Бжезинский призывает к тому, чтобы США сохранила свои позиции за счет России и Китая

Бжезинский призывает к тому, чтобы США сохранила свои позиции за счет России и Китая

Соединенные Штаты вынуждены признать масштаб происходящих изменений в мире. Но отдавать свои позиции глобального доминирования они не хотят. Об этом пишет Збигнев Бжезинский в своей новой программной статье. Вы будете смеяться, но в ней он предлагает обеспечивать дальнейшее доминирование за счет России.
Статья называется « На пути к глобальному переустройству». Сама по себе она является анонсом следующей книги Бжезинского. В ней он предлагает новые очертания мирового порядка.

По его мнению именно США должны инициировать новый мировой баланс сил, не погружая мир в хаос. По мнению Бжезинского, сделать это нужно в течение двадцати лет. Речь идет о серьезных изменениях геополитического характера. Как истинный геополитик он оперирует такими понятиями как цивилизации и континенты.

Если ранее великий американский стратег предлагал разделить Россию на три части и тем самым существенно ее ослабив, не дав ей возродиться и стать влиятельной мировой державой. То сейчас главным элементом его новой мировой концепции является известный треугольник, состоящий из России, Китая и конечно США. В этом он видит решение всех нынешних американских проблем.

А также Бжезинский был уверен в том, что отрезав Украину от России, последняя, никогда не возродится в качестве империи. Этот процесс, правда, еще не закончен, поэтому сложно здесь что-то комментировать. Понятно лишь одно, что став национальным государством Россия станет главным европейским государством.

Главным и неоспоримым фактором изменения нынешней геополитической ситуации является также и развитие Китая. Европа в понимании американцев является, неким младшим братом, которая во всем поддерживает Америку. Являясь младшим партнером и вассалом США на евразийском континенте, она, несомненно, имеет существенное влияние, в рамках НАТО для будущего конструктивного решения российско-украинского вопроса. Но при этом она не является глобальной силой и вряд ли будет ей в будущем.

И последний фактор изменения геополитической ситуации Бжезинский определяет политическое пробуждение Ближнего Востока. В связи с этим, по мнению Бжезинского Америке необходимо создать коалицию, в которой должны присутствовать Китай и Россия.

Интересно в этом то, что это поразительно напоминает предложение президента РФ Владимира Путина, сделанное им на Генассамблее ООН в прошлом году. Правда у Бжезинского есть некоторые поправки. Коалицию должны создать США. Она должна противостоять ИГИЛ и терроризму в целом. Это даст США возможность диктовать свои условия Китаю и России.

Таким образом, США реализует свои доминирующие мировые амбиции. При этом делаются ставки на возвращение России к проамериканскому правительству. По сути, им предлагается схема того, «как Америке остаться на Ближнем Востоке и при этом не потерять Европу».

По старинке он настаивает на том, что все ближневосточные конфликты должны решаться по плану США, что, по его мнению, должно избавить мир от ожидаемого хаоса. На самом деле Америке пора бы задуматься не о мировом глобальном "превосходстве", а о внутреннем «переустройстве».

Лилия Орлова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Anna_2015
    Кто у нас в правительстве поверит америкосам?Лгут всегда и везде,мерзкая страна Америка.А теперь надеются вылезти по совету этой старой рухляди Бжезинского в лидеры.Неужели нет никого помоложе ?Бжезинский же застрял в прошлом веке.Да в Китае у власти далеко не лохи,а умнейшие люди.Поживем -увидим.
  2. Карбофос
    Еще и космос, и луну побыстрее америкосов освоим. По последним сообщениям, планируется технологический союз России и Китая в этой сфере.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин