Что Москва сравнила с Третьим рейхом?

Вчера Пётр Порошенко подписал очередной бредовый закон. Согласно новому постановлению в Украине запрещается показ кинолент, созданных в России после 1 января 2014 года. Таким образом украинская власть якобы хочет повысить уровень защиты национальной безопасности страны, а так же снизить сепаратисткие настроения в обществе и укрепить авторитета государства. Но по факту всё это больше смахивает на продолжающуюся антироссийскую истерию. Примечательно, что такие действия не одобряют уже даже на самой Украине. Так СБУ, например, считает, что Минкульт перегнул палку с запретами. Да, и граждане страны инициативу правительства восприняли без энтузиазма. Что же касается реакции Москвы, то в Госдуме эту ситуацию вообще сравнили с событиями в фашистской Германии.



Что Москва сравнила с Третьим рейхом?



Слово взял спикер Госдумы России Сергей Нарышкин. По его мнению, запрет российских фильмов к показу в Украине действительно можно сравнить с событиями в фашистской Германии. Политик считает, что осталось только дождаться момента, когда на площадях столицы Украины и других городах начнут сжигать запрещённые книги, тогда это уже будет полное сходство с Третьим рейхом.


И ведь действительно стоит только вспомнить события, развернувшиеся в далёком 1933 году в Германии для того, чтобы увидеть некоторое сходство между проводимой тогда властями нацистской Германии кампанией по демонстративному сожжению книг, не соответствующих идеологии национал-социализма, и тем, что происходит сейчас в стране соседке. Украинская власть в своём стремлении избавиться от всего, что хоть как-то связано с Россией или СССР, явно перегибает палку. То улицы и города переименовывать берутся, то с советской и российской символикой борются, теперь вот снова запрет на демонстрацию фильмов нашего производства ввели. И ведь очевидно, что делается это всё для того, чтобы поддерживать образ "врага".


Только вот "враг" почему-то не искореняет у себя всё, что напоминает о нерадивой стране-соседке. После того, как Порошенко подписал новый закон, Нарышкин не предложил в ответ бойкотировать творения украинской киноиндустрии, а напротив посоветовал российским телеканалам более активно демонстрировать фильмы по произведениям великих украинских авторов.


Заставит ли это украинскую власть одуматься и снять хотя бы запрет на показ российских фильмов? Не думаю. Скорее адекватная и спокойная реакция Москвы только ещё сильнее разозлит Порошенко и компанию. А, значит, мы с вами можем смело ожидать новых идиотских запретов со стороны Киева. Не исключено, что и до книг у них руки доберутся. Но тогда это уже совсем финиш будет...
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Заставит ли это украинскую власть одуматься

    Сначала надо установить есть ли чем этой власти думать.
    Ну, на случай, если хозяева им разрешат таки.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин