Сводка событий от Игоря Стрелкова 29.06.2014 (обновляется)

Сводка событий от Игоря Стрелкова 29.06.2014 (обновляется)


29.06.2014, 22:20 (мск) Сообщение от ополчения.

"На воинской части у БОССе в Донецке пожар, идет подрыв боеприпасов. Место ЧП перекрыто".

29.06.2014 19:47 (мск) Комментарий от Игоря Ивановича Стрелкова о пополнении укро-армии новой бронетехникой.

"Их научат. Не считайте врагов тупее себя. Пендосы и их подручные гораздо оперативнее реагируют, к сожалению, на ситуацию, чем это кажется некоторым "стратегам". К тому же не забывайте, что с той стороны фронта воюют пусть и нынешние "нацбомжи", но вчерашние русские. То есть люди потенциально талантливые и воинственные при соответствующей мотивации. Больше скажу: "шапкозакидательские настроения" нам уже очень сильно повредили и продолжают вредить до сих пор. Они создали на определенном этапе "благостную уверенность", что ополчению для "одоления супостата" и особой-то помощи не потребуется - все "само-собой" получится.
В результате мы сидим в окруженном Славянске, не в силах прорвать окружение, враг на пороге Луганска и Донецка, Мариуполь сдан... А переспективы - не сказать, что идеально-радужные".

29.06.2014. Сводка с мест за последние часы.

14:10 (МСК) В ходе обстрела Славянска погибло трое гражданских. В Красном Лимане по ул. Пушкина в сторону ЦРБ прошла колонна укроповской техники в составе 10 машин с БП и один БТР-80.
14:55 (МСК) По Малиновке с Карачуна и Старобелянки открыт артогонь с тяжелой артиллерии. В районе Белянских гор густой черный дым. На северной стороне Карачуна также наблюдается дым, по неуточненным данным подавлена огневая точка противника.
17:35 (МСК) В Красном Лимане прибыли свежие подразделения ПСов и нацгадов в количестве не более четырех отделений взамен старых, место дислокации - гимназия.

29.06.2014 12:28. Ополченец Краматорска Максим рассказал в эфире «Русской службы новостей» о ситуации в Краматорске.

"В Краматорске голод из-за невыплат пенсий и зарплат. Главная проблема в Краматорске – уже не бомбёжки, а просто голод. При этом люди не могут выехать из города. Они надеялись, что дадут пенсии, зарплаты, и сидели здесь. И досиделись до того момента, когда у них просто нет ничего. Организовываются автобусы, вывозят людей, но люди боятся ехать без денег. Их обещают кормить, но человек же не может слепо верить, поэтому пока люди остаются.

Гуманитарной помощи приходит не более 1% от того, что требуется Краматорску. В городе сейчас осталась половина населения, это 100 тысяч людей, нужна еда. А приходит тонна в день.

Украинская армия перекрыла все гуманитарные коридоры три дня назад, и если раньше из России приходили нам хотя бы «Газели» с крупами, то сейчас уже несколько дней этого нет. Обращаются бабушки, которые говорят, что уже неделю питаются вишнями, шелковицей. Людям два месяца не платят. Это хорошо, что не зима, а то бы был второй Ленинград. А в Славянске ещё хуже, в разы.
Ночью была перестрелка в районе аэродрома, с часу до двух ночи стреляли с Меловых гор по городу. Информации о жертвах нет".

29.06.2014, 17:17 (мск) Сообщение пресс-службы ДНР:

"В Донецке бойцы спецподразделения армии Донецкой народной республики захватили гарнизон ракетных войск, зенитно-ракетный полк ПВО № А-1402".

29 июня, в полдень, в Свято-Воскресенском храме г. Славянска состоялся торжественный акт Освящения знамени 1-го Добровольческого батальона г. Славянска.

Сводка событий от Игоря Стрелкова 29.06.2014 (обновляется)
Сводка событий от Игоря Стрелкова 29.06.2014 (обновляется)
Сводка событий от Игоря Стрелкова 29.06.2014 (обновляется)

Сводка событий от Игоря Стрелкова 29.06.2014 (обновляется)
Сводка событий от Игоря Стрелкова 29.06.2014 (обновляется)
Сводка событий от Игоря Стрелкова 29.06.2014 (обновляется)
Сводка событий от Игоря Стрелкова 29.06.2014 (обновляется)
Сводка событий от Игоря Стрелкова 29.06.2014 (обновляется)
Сводка событий от Игоря Стрелкова 29.06.2014 (обновляется)

29.06.2014 15:13 (мск) Комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича

"Укры развоевались. Ведется обстрел поселка Восточный и Семеновки - из минометов и гаубиц.

На опорный пункт Комбикормовый противник пригнал три "Акации"... Совсем близко к городу. Значит, будут долбить полупрямой наводкой.

Из Ровеньков (это на границе с Россией) передают: укры огромными колоннами закрывают последнее "окно" на границе с Россией. 260 единиц различной техники - это целый полк... Такое вот "перемирие"...

29.06.2014 13:50 Сводка от Стрелкова Игоря Ивановича

"Около 10 часов утра противник осуществил обстрел из гаубиц в районе Артема, в районе Ж/д вокзала и Центрального рынка. В результате 2 гражданских лица погибли, несколько получили ранения.

С 13 часов противник производит миномётные обстрелы на поселок Восточный, Семеновку, окраины Селезневки, есть многочисленные разрушения".

Обращение матерей погибших ополченцев к матерям Западной Украины: "Мамы Западной Украины, забирайте своих сыновей-оккупантов с нашей земли".



29.06.2014. Славянск. Дом по ул. Олимпийской после обстрела украинской армией с Карачуна. Здесь погибли люди. Много раненых.



29.06.2014., Сообщение от ополчения:

"Ночь стала относительно спокойной к утру. Опять в небе были беспилотники в районе боевых действий. Идет передвижение подразделений противника. 2-го июля в Красном Лимане ожидается прибытие свежих подразделений нацгадов с западных областей.

Около 10:30 (МСК) с Карачуна начался интенсивный гаубичный и минометный обстрел по району Артема, ж/д. Над районом Артема, Лесным, рядом с Лесным клубы черного дыма. Ополчение открыло ответный огонь по Карачуну, идет артдуэль.

12:20 (МСК) В результате более часового артобстрела укро-армией Славянска пострадало ряд зданий в жилом секторе: пер. Новославянский 12, рядом с магазином "Экспресс", разрушено два жилых дома, под завалами люди, есть пострадавшие (район Собачевки). Нужна помощь. Также попали в рынок - есть раненные и погибшие.
Район Артема и ж/д сильно пострадали, есть возгорания и разрушения в жилом секторе".

9.06.2014, 12:58( мск) Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.

"Около половины десятого укры обстреляли город из гаубиц. Попадания в панельные жилые дома в районе пос.Артема и железнодорожного вокзала, а также в рынок. Есть жертвы среди гражданского населения".

29.06.2014, 13:07. Сообщают местные жители:

"Пока в Киеве митингуют за продолжение АТО, в Славянске считают трупы. Результат обстрела укро-армией Славянска: 2 женщины и 1 мужчина погибли, много раненых".

29.06.2014, 12:45 (мск) Сообщают очевидцы:

"Около часа укро-войска с Карачуна закидывали Славянск. Опять разрушены дома, опять есть жертвы среди мирного населения. Такое перемирие.
Снаряд попал на 9 этаж дома по ул. Олимпийская, Вера Костенко, 53 года, погибла. Ее дочь с ребенком спрятались в ванной и выжили.
Снаряды рвались на рынке, где у людей еще осталась возможность найти продукты питания, чтоб выжить".

mara_beyka: "Женщине оторвало голову в районе рынка «Лесной» в собственной квартире. У меня руки дрожат".

Сводка событий от Игоря Стрелкова 29.06.2014 (обновляется)
Сводка событий от Игоря Стрелкова 29.06.2014 (обновляется)
Сводка событий от Игоря Стрелкова 29.06.2014 (обновляется)
Сводка событий от Игоря Стрелкова 29.06.2014 (обновляется)


29.06.2014, 11:17 Сообщение от жительницы Славянска mara_beyka:

"Краматорск снова был под огнем. Город мирно жил до того часа, как с Карачуна захотели разбомбить фильтровальную станцию. Как это объяснить?
У нас опять взрывы.

12:38 Снова жестокий обстрел моего района. Горит рынок «Лесной». Сил нет".

29.06.2014, 8:35. Утренняя сводка от ополчения.

"Перемирие идет полным ходом - ночью укро-войска обстреляли Славянск и Семеновку. В ответ получили массированный обстрел Крачуна и Краматорского аэродрома (включая танками) - и быстро успокоились.
10:54 Опять укры начали обстрел Славянска. В ответ начала работу Нона. Обстреливает злосчастный блокпост нацгадов у Рыбхоза (БП №1, который уже брали)".
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. tovarih
    Я ничего не понимаю.Внимательно читаю все сводки и не понимаю. Если все это так и есть,то от Славянска и Краматорска уже бы камня на камне не осталось. Да и от всей Новороссии тоже. В другом месте читаю,формируется армия, формируется власть. А так получается,что уже люди с голоду умирают. Как это может быть? Не могу поверить,чтобы гуманитарка совсем не доходила. Уже не понимаю кому и чему верить
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин