Несколько слов к манифесту «украинского» раба

Несколько слов к манифесту «украинского» раба



«Раб, довольный своим положением, вдвойне раб, потому что не одно его тело в рабстве, но и душа его»
Л. Толстой


Не так давно на ресурсе «Обозреватель. UA» украинский блогер Андрей Скатерной опубликовал статью под названием «Вопрос к россиянам - американское управление», которая на наш взгляд является своеобразным манифестом «украинского» раба
То, что написал Скатерной, больше напоминает вызов, нежели приглашение к дискуссии т.к. поставленные им вопросы не предполагают никаких споров – решение «украинцев» верное и точка. Судите сами.

«Что именно плохого несет США Украине? Только увольте меня от общих рассуждений - лучше умереть стоя, чем жить на коленях, ибо с моей точки зрения это именно вы живете на коленях, в отличие от американцев…», - пишет блоггер. То есть «жить на коленях» для него не обсуждаемая норма, исключение составляют только американцы. Раб видит свободным только своего хозяина! Это подтверждает и сам автор: «Чтобы пострадала национальная гордость надо чтобы внешняя сторона принудила к чему-то непотребному, простого факта внешнего управления недостаточно - если при этом управлении народ не лишен основных свобод и хорошо живет, то нормальные люди только спасибо скажут». Другими словами, добрый барин это тот, кто определяет холопу степень его свободы и обеспечивает необходимое количество подачек. Что еще нужно для счастья, правда? Свинья, живущая в хлеву, тоже по-своему счастлива, ей не нужно напрягаться, когда корыто с отрубями всегда перед рылом. Только распоряжается ли своей жизнью Хавронья? Сало вовсе не на деревьях растет…

«Почему вы считаете, что управление со стороны россии (Россия с маленькой буквы дана в авторском тексте) лучше, чем со стороны США. Приведите удачные примеры. Не надо рассказывать, что вы святые и вы за самостоятельную Украину - если бы это было так, вы бы не сидели сотнями тысяч в блогах украинцев и не рассказывали нам, как жить дальше», - продолжает Скатерной, при этом вновь выдвигая условия, что нужно говорить, а что нет. Мы не собираемся спорить с блоггером. Просто напомним, что малороссы в истории России сыграли, несомненно, выдающуюся роль. Это был всегда государствообразующий этнос, представители которого принимали самое активное участие в жизни Империи, нередко занимая самые высокие государственные и военные должности. Примеров более чем достаточно. Понятно, что, находясь в позиции раба, это было бы просто невозможно. Это были свободные люди! Однако с появлением европиезированных «украинцев» оказалось, что не все могут ВЫДЕРЖАТЬ ответственность за свободу.
Несколько слов к манифесту «украинского» раба


Предоставленное равенство в Большой Русской Семье для «украинцев» стало неподъемной ношей. Сначала заботу о своей собственной судьбе они попытались переложить на плечи европейцев, когда не получилось то американцев. Теперь, когда выяснилось, что и тут идет не все так гладко, уже вынашиваются планы уйти под турецкое покровительство. Интересно, сегодня в Киеве действительно засели потомки запорожских казаков, которые на протяжении веков неоднократно били турок?

«Нормальные люди не чувствуют дискомфорта от того, что ими управляет кто-то чужой», - уверен Скатерной. В этом посыле ощущается страх «украинца» - не дай Бог опять придется самому отвечать за свое будущее! Поэтому вывод, который делает автор статьи, не имеет под собой основы: «Для самых тупых - вариант "От таго, что рассией упровляет омериканец миня аж трисёт" не катит. Мало ли кого от чего "трисёт"». Если что и «не катит» так это, что в России кого-то «трисёт». В России смотрят на происходящее на Украине с тревогой за своих родных и близких, и с болью из-за того, что результат нескольких свободных поколений превращается в прах - рабы обустраивают достойное своему рангу жилище.

Но это еще полбеды. Гегель в своем философском труде «Феноменология духа» писал: «то, что делает раб по отношению к себе, он делал также по отношению к другому». Это в полной мере проявилось и на Украине. «Свободные» «украинцы» под предлогом борьбы за «державну еднисть» двинулись с оружием в руках на Донбасс для приобретения собственных рабов.
Несколько слов к манифесту «украинского» раба

Если следовать логике Андрея Скатерного, то убийство мирных жителей этого шахтерского края является ничем иным, как установлением протектората по американскому образцу, с той лишь разницей, что американцам не пришлось убивать «украинцев» из-за их добровольного рабства. Убивают как раз свободных людей. Вот и ответ на один из вопросов, поставленных Скатерным: «что конкретно плохого несет управление США Украине?». Свободы у рабов нет, но это не значит, что им от этого плохо.
Отсюда и особое подобострастие к своему новому заокеанскому хозяину.

«Раб не способен относиться с позиций нравственности и права ни к господину, ни к самому себе. Будучи целиком зависимым от чужой, стоящей над ним воли хозяина, сознавая собственную гражданскую, моральную, юридическую неполноценность и униженность, он усматривает сущность только в бытии господина, но не в своем собственном», - пишет доктор социологических наук, профессор, действительный член Академии гуманитарных наук России В.А. Бачинин в своей небольшой работе «Социальный антагонизм». В ней автор рассматривает выкладки Гегеля о взаимоотношениях хозяина и раба.

Несколько слов к манифесту «украинского» раба


Теперь становиться объяснимым, почему «украинцы» во всем полагаются на американцев, хотя их собственное положение неуклонно ухудшается. Однако, придет время и доведенный до скотского состояния раб начнет ненавидеть своего хозяина, т.к. наступает момент осознания своего истинного положения, но будет поздно, ибо раб состоялся. «Свою сущность он обнаруживает в негации по отношению к господину. В этом негативизме тонут все нравственные мотивы и чувства, а остаются лишь страх и ненависть. Страх перед наказанием и угроза насильственной смерти деформируют мировосприятие раба», - пишет Бачинин.

Не трудно догадаться какое будущее ждет Украину, когда оставшееся население будет состоять из всего боящегося и всех ненавидящего человеческого стада.

В тоже время Россия показала всем, что можно жить свободно без всякой внешней указки, а тем более без стороннего управления. Это очень беспокоит одну известную страну, посчитавшую себя пупом Земли. Но особую ненависть Россия вызывает у тех, кто отказался от свободы и превратился в раба. К слову это касается не только «украинцев», но и европейцев, старых и новых, которые, прогнувшись под США, не могут простить русским того, что они не поступили также и остались свободными.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. obereg
    Автор, конечно, все написал правильно, только вот незадача: в чей адрес он обращается. Скатерному, как и его подельникам, всё побоку: для них американцы - свет в окошке, а Россия - быдло и рабы. Аргументация им по барабану. У меня ( надеюсь я в этом не одинок) же подобного рода люди ничего кроме сожаления, граничащего с раздражением, не вызывают. Нового в их позиции ничего нет, словами достучаться до них невозможно. Естественно возникает вопрос: а надо ли тратить на их бредни столько времени? Главное поле боя это - экономика, являющаяся фундаментом всего, в том числе и сильной армии, и растущего качества жизни. Именно здесь заложено несомненное условие нашей победы.Поэтому флаг Скатерному и ему подобным в руки и со словами "ще не вмерла Украiна" пусть маршируют на Запад.
  2. Алмаз
    Проблема в том, что подобные Скатерному хотят маршеровать на запад с землей обильно политой кровью наших предков с нашей землей. А вот этого допускать никак нельзя. Скатерной пусть маршрут. Но без земли. Аминь.
  3. Frezy Grant
    Но особую ненависть Россия вызывает у тех, кто отказался от свободы и превратился в раба.

    Именно так. Что бы не врали нам с экранов разнообразные польсткие и приебалтийские "политологи", их злоба к России неиз-за обид на Союз, а от обиды, что они снова рабы, а Россия выходит из подчинения.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин