Снос памятников Советской Армии в Польше, это вандализм и неприкрытый цинизм

Снос памятников Советской Армии в Польше, это вандализм и неприкрытый цинизм



Польский Институт Национальной Памяти (ИНП) разработал проект сноса более 500 памятников, которые были установлены в благодарность Советской Армии. Советские памятники, как отмечает ИНП, «символизируют господство коммунистической системы над Польшей» и поэтому должны быть уничтожены.

«Планы Польши снести более 500 советских памятников – это вандализм и неприкрытый цинизм, они свидетельствуют об отсутствии у Варшавы цивилизованного мышления», - прокомментировала это заявление официальный представитель МИД России Мария Захарова.

У многих восточноевропейских стран, есть такой антисоветский и антироссийский комплекс. Все свои неудачи, провалы и ошибки они привыкли валить на свое «неблагополучное» прошлое. Им все кажется, вот сейчас переименуем, снесем, и все, жизнь наладится. Удивительно, но в большинстве случаев все происходит с точностью наоборот.

Похоже, что «дурной» пример украинских властей по сносу советских памятников оказался заразителен. И если действия Киева, воспринимались, как политическое дно, то действия, как бы европейской Варшавы, вызывают недоумение. Это и есть европейские ценности?

А ведь у Киева и Варшавы есть еще один подельник, это «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), которое разрушает Пальмиру, уничтожает статуи Будды в Афганистане, грабит музеи. Ведь, это действия одного порядка. Интересно будет услышать реакцию ЮНЕСКО, на решение польских властей.

Снос советских памятников это один из элементов политики польского правительства, по формированию образа врага из России. Таки образом поляки надеются угодить НАТО. Когда государство объявляет войну памятникам, это свидетельствует о его слабости и недальновидности его политиков. Тем более что эти памятники посвящены, в том числе, и героической борьбе польского народа с фашизмом.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Алмаз
    Вообще это очень и очень большой северный пушной зверёк. Они что, собираются осквернять могилы наших отцов, дедов и прадедов? У них там вообще вывих мозга? Эта злейшая и наглая провокация. И я начинаю думать, что на эти провокации придётся отвечать. Нас лишают всякой возможности к диалогу. О чём можно будет говорить с поляками и остальными после такого. Только вешать. Вешать, вешать и вешать. Пули будет жалко. Только старая, добрая веревка. Аминь.
  2. ChazityRoom
    Как сказал великий русский историк и филолог Ключеский: «Народ - не помнящий своего прошлого, не имеет будущего». Вообще много есть умных цитат о прошлом и истории, но все сводятся к тому, что те, кто отрекается от своего прошлого, истории и предков обречены на несчастья. Они сами себя уничтожают в угоду США
  3. Vivaldi
    Пытаясь переписать свое прошлое, поляки уничтожают свое будущее. Не думаю, что нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять это. Однако польские политики не понимают.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин