Заказуха.doc: Информационную войну против Путина запустят власти США

Заказуха.doc: Информационную войну против Путина запустят власти США



Позавчера пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков сделал заявление, которое вызвало большой шум в прессе и соцсетях: по его словам, в ближайшее время можно ожидать новой волны медиа-атак на Владимира Путина. И Кремль активно готовится к их отражению. О том, что против российского президента ведется черная пиар-кампания, Кремль уже заявлял в январе, тогда это связывали с грядущими в 2018 году президентскими выборами. И вот - новая волна компромата.

«Эти экзерсисы продолжаются. Очередной информационный вброс, претендующий на «объективность» и на сенсационность, готовится на ближайшие дни. Мы получили весьма елейно-любезные запросы, но составленные в допросной манере, от организации, которая именует себя международным консорциумом журналистских расследований, в который входят журналисты разных СМИ, а мы уверены, что не только журналисты, но и представители других организаций и служб», - заявил тогда Песков.

Сфера для вброса, названная пресс-секретарем президента, выглядел весьма международно: Песков обозначил среди стран, где могут выйти компрометирующие публикации, ФРГ, США, Великобританию, Францию, Швейцарию и, разумеется, Россию. При этом, однако, у большинства не возникло вопросов, какая страна является главным «интересантом» подобного медийного скандала. Фактические подтверждения этому нашлись быстро: о том, что "Международный консорциум журналистских расследований", который готовит медиаатаку на Россию и ее президента, связан с руководством США, заявил директор центра актуальной политики Андрей Татаринов.

«Новый информационный вброс против президента Путина готовит «Международный консорциум журналистских расследований», офис этой структуры расположен в Вашингтоне, и подчиняется она американскому «Центру за честность в обществе», -рассказал Татаринов. Что касается этого центра - то он спонсирует такие организации, как, например, «Фонд Макартуров», а о связях макартуровского фонда с Госдепом известно уже давно: власти США спонсируют его напрямую, и этого никто особо не скрывает.

Директор ЦАП добавил, что «все эти хитросплетенные организации и фонды, которые аккумулируют журналистов, работающих «по нашей стране», курирует американская государственная структура BBG, в руководство которой входит госсекретарь Джон Керри и которая занимается всем внешним вещанием». По словам Татаринова, бюджеты этой структуры грандиозны - и вполне сопоставимы с военными бюджетами Соединенных Штатов. А военный бюджет США, как известно - один из самых больших в мире. Это огромные деньги и огромная власть.

Почему же именно сейчас вся эта колоссальная медиа-машина ополчилась на нашего президента? Андрей Татаринов связывает это с независимой и успешной политикой России: «О причинах этих атак сказано многое: тут и успешная операция российских ВКС в Сирии, громкая и справедливая позиция страны на международных трибунах, и, конечно же, возвращение Крыма». С ним согласны очень многие эксперты.

В частности, вчера аналогичную точку зрения высказал глава фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» Дмитрий Бадовский: «Очередное обострение информационных атак на Россию и президента Путина, безусловно, связано с тенденциями в мировой политике - очевидным усилением позиций и авторитета России в мире после военного и политического успеха сирийской операции и не менее заметным ростом личной популярности Путина в Европе и многих других странах мира».

Бадовский также полагает, что вброс является спланированной кампанией со стороны США: «Широко известно, что это международная некоммерческая организация, в которую входят журналисты, специализирующиеся на расследованиях. Однако менее известно, но крайне важно для понимания ситуации, что сам этот международный расследовательский консорциум создан и является проектом американского «Центра за честность в обществе». Информаия эта лежит на поверхности - и подтверждается всеми, кто обладает вполне публичной, открытой информацией о деятельности зарубежных НКО и их связях с Госдепартаментом США.

Чего ожидать дальше? По мнению Татаринова, атаки на Россию и президента Путина будут только усиливаться: «Стоит отметить, что атаки на Россию и, в частности, президента со стороны Запада будут усиливаться, так как этот год стране предстоят выборы в Госдуму, а затем - вы боры президента. Для дестабилизации общества и элит в этот период Запад использует все возможные методы».


Одним словом, это - война. Пусть и только информационная.

Однако, учитывая быструю, при этом превентивную, реакцию Кремля и последующую реакцию общества и российского медиаполя, можно сказать, что мы к этой войне готовы.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    В преддверии выборов Запад активирует свою пропагандистскую машину по полной, потому что боится, что состав правительства и после выборов останется тот же. США сделают всё чтобы во главе нашей страны стояли продажные чиновники
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин