Только тот, кто организовал теракт, может сразу сказать, кто это сделал

Только тот, кто организовал теракт, может сразу сказать, кто это сделал


Теракт в Анкаре. Ситуация на Ближнем Востоке. Рубрикант в студии - Евгений Сатановский.

Сатановский: Классический эрдогановский кунштюк: как только начальству турецкому что-то надо, у него сразу появляется теракт. Насколько я поговорил с нашими, которые, все-таки, востоковеды в штатском, есть ощущение, что это - не агентура курдская собственно MIT, а это легендированная под курдов группировка ультра-националистов турецких, которые слизывают какие-то методы, которые РПК применяет.
Но РПК, вот тут проблема, она не бьет по гражданским целям. Не била, не бьет и бить не собирается. РПК ведет огонь по военным, по жандармерии, РПК ведет огонь по сотрудникам полиции, особенно по тем, от рук которых погибают какие-то курды, или по тем, кто занимается беспределом.
И РПК в качестве экономического давления может взорвать ваш трубопровод, ведущий откуда-нибудь из Ирана в Турцию. Здравствуйте, товарищ Эрдоган, с вашим планом стать великим энергетическим хабом. Но по гражданским она не бьет, не била и бить не собирается. Это - не ее почерк вообще.

Почерк при этом - тот, что когда курдов продавливают в Женеве, обязательно надо, чтобы курды стали террористами, на глазах всего мира опозорены были и заклеймены. Эрдоган встал в трагическую позу и сказал: это курды.

Дорогие товарищи радиослушатели, граждане, громадяне, господа! Только тот, кто организовал теракт, может на следующий день после теракта или в тот же день, когда теракт случился, сказать, кто его организовал.

Нет ничего другого, потому что не находятся за сутки или за несколько часов виновные в терактах, так не бывает. Или это означает, что ваши спецслужбы все знали, готовы были, за углом стояли, как с нашим самолетом – стояли за углом и ждали, когда он пролетит мимо границы, они еще информацию о маршруте тогда имели. Значит, ваши спецслужбы стояли и с интересом ждали, пока все взорвут, потом вышли из-за угла, сказали: "О! Да это они!" А что же вы тогда не предотвратили?

Вот здесь такая ситуация. Поэтому вопрос о том, что курды – террористы, в нужный момент все взрывается. Когда им надо надавить на Германию – взрыв, Стамбул, избирательно немецкие туристы. Когда надо давить на армию, отказывающуюся идти в Сирию, генштаб же отказывается без разрешения Совбеза – взрыв, гибнут турецкие военные. Когда надо, чтобы взорвалась страна ультранационализмом под выборы – взрывы, массовая гибель людей, и почему-то - в курдских районах. Такие удивительные теракты в Турции происходят.

Соловьев: Но их много.

Сатановский: У тебя хорошо развитая спецслужба. Это фюреру хватило одного поджога Рейхстага, фюреру немецкого народа. А здесь сложность – здесь демократия, здесь оппонентов много, здесь надо ломать об колено американцев, которые не хотят, чтобы их втащили в большую региональную войну, уж тем более, с нашим участием. Здесь надо ломать европейцев. Когда смотришь на соглашение по беженцам, ты понимаешь: Ян Собеский отстоял Вену, но Эрдоган взял не только Вену, но вообще всю Европу.

Полностью слушайте в аудиоверсии.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин