Пост президента Франции может занять женщина

Натали Женевьев Мари Костюшко-Моризе, видный французский политик, заявила о выдвижении своей кандидатуры на первичных выборах республиканской партии и стремлении в дальнейшем занять пост президента Франции.

Шансы Натали Костюшко-Моризе, заслужившей среди французов прозвище «мадам Париж» благодаря своему стремлению занять пост мэра Парижа, довольно таки велики: политика нынешнего президента Франции Франсуа Олланда успела разочаровать граждан. Спустя всего год после избрания его на пост главы государства, Олланд мог «похвастаться» рекордно низкими рейтингами, невыполненными обещаниями и многочисленными скандалами.

Натали Костюшко-Моризе имеет яркую политическую карьеру: с 1997 года она работала в министерстве экономики, финансов и промышленности. В 1991 перешла в министерство торговли, а три года спустя стала советником премьер-министра Раффарена. С 2004 по 2010 год занимала должность советника региона Иль де Франс, параллельно с этим исполняя обязанности государственного секретаря. В 2008 году была назначена мэром города Лонжюмо. После этого женщина, признанная одним из самых ярких политических деятелей Франции, занимала пост министра экологии, устойчивого развития, транспорта и жилищного строительства, работала главой избирательного штаба Николя Саркози. С 2002 года по сегодняшний день является депутатом Национальной ассамблеи. Стать мэром Парижа у нее так и не получилось: в 2014 году она проиграла выборы, набрав во втором туре 45.5% голосов.

Пост президента Франции может занять женщина


Являясь вице-председателем партии «Республиканцы», возглавляемой Николя Саркози, Натали выражала солидарность с взглядами Николя на необходимость изменений в политике взаимоотношений с Россией. Бывший президент Франции не раз заявлял, что Евросоюз должен наладить диалог с нашей страной, а также предсказывал, что попытки изолировать Российскую Федерацию не приведут ни к чему хорошему.

Фракция республиканцев, возглавляемая в Совете Парижа Натали Костюшко-Моризе, придерживается, по мнению аналитиков, правоцентристских взглядов. Кроме того, сама Натали не раз подчеркивала, что Франции не хватает «динамичности» и «новизны в политической жизни».

Можно предположить, что Костюшко-Моризе, собирающаяся занять пост президента Франции в 2017 году, поменяет нынешние политические взаимоотношения между Россией и Францией в положительную сторону.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Было бы неплохо поменять отношения между Францией и Россией в лучшую сторону. А то в последнее время Олланд их весьма подпортил.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин