Абстинентный синдром майдана

 Абстинентный синдром майдана



После бесбашенной пьянки приходит похмелье. Клёво было вчера, а сегодня в горле першит, стыдно за учиненный в доме погром, надо перед родственниками извиняться и с жильцами мириться. Самое сложное после скандала - это примирение. Но то лишь поутру. А пока темный час перед рассветом - самый мучительный для алкоголика.

Неуклонно надвигается похмелье майдана. Ах, как было весело накануне: и выкаченные на площадь полные бочки обещаний, и пьянящий воздух безнаказанности, и застольные партизанские песни УПА! Опьянение при совершении преступления считается отягчающим обстоятельством, а глупость при майдане? Кто виноват толпе "революционеров", что она до цирроза печени требовала печенек?

А еще в разгар пьянки выяснилось, что свободолюбивые жертвы алкогольного эксперимента вообще не хотят своего государства, но мечтают раствориться среди других, усмотренных на глянцевой обложке туристического буклета. И потому никакого государства у них вообще скоро не будет.

Современное государство весьма сложная организационная и бюрократическая структура - будь-то любимая ФРГ или нелюбимая РФ. Сегодня государственный механизм при полном согласии и содействии жителей Украины идет вразнос. Опьяненные болтовней забыли, что государство создается обществом не ради превращения жизни в земной рай, но чтобы она не превратилась в ад. Нынешние камикадзе тащат в ад всю Украину, а безмозглые пособники им еще и посильно содействуют: блокады, подрывы, майданы...

Они приветствуют смерть промышленной индустриальной Украины считая, будто именно социалистическая индустриализация сделала крупнейшие города русскоязычными. Хотя наоборот - для строительства промышленных гигантов в русскоязычный до революции Харьков специально перебрасывались массы украинских крестьян, параллельно с индустриализацией решая идеологические задачи большевистской украинизации тогдашней столицы УССР. Сегодня вчерашние крестьяне и жители местечек уверены, что смерть промышленной Украины подарит им некую богатую "постиндустральную" страну или даже "сельскохозяйственную сверхдержаву". Дескать, на выжженном пепелище лучше произрастает, и, не задумываясь, повторяют самоубийственную белиберду компрадоров - тех, кто торгует привезенным из-за границы барахлом.

Пока страна с упоением следит за политическими ток-шоу и парламентскими драками, в обществе нет ответа на главный вопрос - а чем большая страна будет зарабатывать себе на жизнь. ВВП Украины упал в более чем в два раза: с $177 млрд. в 2013 до менее $80 млрд. в 2015; промышленность умирает - её падение достигло 25 процентов. Разрекламированный сельхоз-рай это глупость (по причине низкой прибавочной стоимости сельхозпродукции) и доходы от нее не смогут прокормить всё еще многочисленное население страны, а общее падение уровня образования, уничтожение экономики и развал фундаментальной науки надежно отсекают нас от высокотехнологичных изысканий и производств. Очень скоро это приведет к тому, что ничего собственно украинского в производстве не останется и все начнут торговать яйцами в раскраску да спичками в розницу. Ну и предоставлять туристические секс-услуги для залетных смельчаков с иностранной валютой.

В принципе, такое положение дел вполне может устраивать нежных глашатаев майдана - Витальку Портникова, Егорку Соболева и прочих участников творческого объединения "Голубая луна за европейские ценности". У них по жизни другие задачи, а уж возможностей потеребить похоть в нищей стране куда больше. Но что делать остальным, как придать себе уверенности в правоте содеянного с матерью-Родиной? Особенно, ежели ужасным цифрам падения экономики они не верят и по-ослиному вопят, что майдан сделал страну "счастливой", а всё прочее - "путинская пропаганда"!

Им остается только уповать на некое"чудо" - вроде того, что спасло Фридриха Великого во время Семилетней войны, почти спасло кайзера Вильгельма во время Первой мировой войны и не спасло Адольфа Гитлера в конце Второй мировой. Иначе говоря - внезапного поражения противостоящей шепетовским арийцам России или радикальную смену её внешнеполитического курса. Потому и смотрят они на ленту новостей с неустанной надеждой: ну как - "белоленточные" свалили Путина? Развалился ли нефтяной Мордор под тяжестью полегчавшего барреля? Восстали уже прозревшие боевые буряты и мечтающие о гей-парадах калмыки? Другое дело, что и выводов в России из киевского майдана, на мой взгляд, сделали недостаточно, почему-то считая себя абсолютно неуязвимыми для вражеской пропаганды или измены саботажников в высоких кабинетах.

Раздувают костер последней майданной надежды на переворот в России штатные и внештатные сотрудники местного Министерства Пропаганды. Они мне напоминают печально известные оркестры в нацистских концлагерях, основной задачей которых было развлечь и отвлечь прибывших узников по дороге от станции прибытия до "бани", то есть камеры-душегубки. Прибывшие думали, что их отправляют на дезинфекцию, а чтобы полностью усыпить их бдительность, концлагерные оркестранты играли веселые мелодии... А спустя некоторое время и сами оказывались в газовых камерах.

Помните этих борзцов (от слова "борзеть") за "европейское будущее" на ваших экранах? что они излагали в поддержку майдана? как звали нас на дезинфекцию в Европу? Их, "правдолюбцев", еще и титушки били, и хулиганы зрения лишали. Вот читатель в ФБ задается резонным вопросом: "Кроме "уха Булатова" была еще легенда о снайперах, лишающий глаз журналистов. Помните, их тогда было несколько десятков. Где они? в каких СМИ теперь работают, сколько получили за "увечье"?" Молчат вчерашние правдолюбцы, как убитые.

А вопросов ко вчерашним "оракулам" накопились тысячи: кто в упор на майдане убил наивного юношу Нигояна, кто весь январь и февраль убивал милиционеров на улицах Киева, кого и когда убивал "активист" Иван Бубенчик, кто стрелял по евромайдановцам из окон гостиница "Украина", кто убивал харьковчан - на улице Рымарской, одесситов - в Доме Профсоюзов, мариупольцев - 9 мая 2014 года. Множество вопросов, главный из которых: кому многочисленные убийства были выгодны?
Лично я уверен, что это было выгодно тем, кто в 2014 году неудержимо рвался к власти, кто вскоре обогатился за счёт развязанной кровавой войны и сегодняшнего ограбления народа и кто до сих пор врет напропалую от страха перед грядущей расплатой. Вышеописанное, кстати, касается не только тех, кто ложь распространял через СМИ, так сказать, "по долгу службы", но и тех, кто самостоятельно поощрял людоедство в соцсетях, добровольно разбрызгивал в сплетнях, тиражировал в частной переписке. Они и сегодня слабо попискивают, что нет, дескать, никаких неонацистов, и даже бандеровцев нет. Мол, где вы их видели!? Интересно, они реальные дебилы или притворяются?

Мерзко, когда разорители страны считают себя её патриотами. Уничтожают источники достойной работы и пропитания для народа, выставляют на продажу свою родную землю, а попутно с Януковичем или Советской властью сражаются. Отстали люди в своем интеллектуальном развитии. Приводишь им цифры послемайданного развала - избегают анализа, говоришь по-человечески - переходят на мат, пытаешься усовестить памфлетом - соскальзывают в визг. Что, кстати, лишний раз подтверждает правоту живого классика, замечательного харьковского писателя Юрия Милославского: как-то в разговоре он предсказывал, что презрительный смех по отношению майданщикам - самое убийственное для них оружие. Они же в своих прикидах просто гомерически смешны! Если бы с ног до головы не были бы забрызганы кровью своих жертв. Это смех сквозь брезгливость и отвращение.

У разумных людей всё же остается надежда попытаться избежать наихудшего для страны варианта (когда накопившееся народное возмущение захватившая власть клика может обратить в этнические, неопетлюровские погромы) и направить массовое недовольство на справедливый и быстрый суд над истинными преступниками. Вот почему неустанно надо собирать доказательную базу на путчистов, военных преступников, стукачей и подстрекателей к убийствам мирных граждан. Собственно, к чему я призывал еще два года назад. Статья "На пепелище", за публикацию которой меня исключили из Союза журналистов Украины, была посвящена как раз данной теме и написана 3 июня 2014 года, почти сразу после бомбежки Луганска, когда украинские СМИ цинично разглагольствовали о "взорвавшемся кондиционере". Они охотно продолжают врать и сейчас, но и времена постепенно меняются. Теперь майданщики, которые два года подряд поливали меня помоями, начинают меня же выспрашивать, а что же делать? мол, попусту критиковать всякий может, а как выпутываться?

Повторяю в стотысячный раз: имущество надо спасать, пока алкоголики в грязных китайских вышиванках окончательно всё не вынесли и не пропили. Работать над законодательным обоснованием Свободной (или Специальной, если слово "свобода" пугает) Экономической Зоны и федерализацией (или "децентрализацией") в понимании вице-президента Байдена. Помните его выступление в Верховной Раде? Максимально поддерживать тех, кто ратует и борется за данный вариант и не поддерживать тех, кто продолжает поощрять братоубийственную войну. Не верить лживым укросми, беречь себя для победы, а детей от пропаганды.

Если нельзя из коммуналки переселиться навсегда, то надо хотя бы обустроить отдельный ход. Чтобы нормальные люди могли к нам без страха ходить. Не век же нам от алконавтов зависеть.


Константин Кеворкян
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин