К чему приводит закрытие границ в ЕС

Евросоюз отчаянно продолжает охранять свои границы от потока беженцев из Ближнего Востока. А отчаявшиеся беженцы готовы пойти на все, чтобы спастись. Это буквально борьба. По крайней мере, именно так ситуация выглядит со стороны, хотя, по-хорошему говоря, это дико.

К чему приводит закрытие границ в ЕС


Несколько дней назад на границе Греции и Македонии был изменен режим пропуска беженцев. Сейчас там стоят ограждения и для афганцев граница закрыта, а сирийцев и иракцев пропускают лишь при предъявлении паспорта или удостоверения личности. Выглядит это ужасно, там царит совершенный хаос. Измучившиеся беженцы пытаются прорвать ограждения. Они прекрасно понимают, что путь в "новый мир" полон преград и полны решимости их преодолеть.

Афинское агенство новостей сообщает, что сегодня полиция Македонии применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты против беженцев. Они были просто неуправляемы.

Организация "Врачи без границ" говорит об угрозе гуманитарного кризиса. Толпы людей находятся в убежище в Идомени на границе с Македонией, многие нуждаются в медицинской помощи, которую трудно оказать в таких условиях. Некоторые не добираются даже сюда: тонут в Эгейском море или умирают от недостатка лекарств в пути.

Генсек ООН уже высказывался о том, что запреты на границах вдоль наземного пути мигрантов не соответствуют конвенции по статусу беженцев и её протоколу. Но, похоже, страны ЕС это не волнует. Каждый сейчас боится только за себя и готов буквально обороняться от беженцев любыми способами.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
6 комментариев
  1. Cttepan
    Европа падет под наплывом беженцев, как Древний Рим пал под ударами варваров!!! Туда ей и дорога угасающей цивилизации!
  2. Черномор
    Скоро вся Европа будет заполнена беженцами. Если в ближайшее время не решить проблемы Африки и Ближнего Востока, то ЕС будет буквально погребен под натиском мигрантов.
    1. ChazityRoom
      Мне вот интересно, а члены Европейского союза вообще в курсе, что нужно делать в данной ситуации? Мне кажется, что они уже начали действовать наобум (авось повезет). Но везения пока нет, а вот страдающих мигрантов из Ближнего Востока становится все больше и больше.
  3. Anna_2015
    Европу стоит уничтожить только за эвтаназию для детей,уничтожение семьи(выхолащивание),однополые браки,парады гомосексуалистов и лесбиянок.Я не против выбора каждого сексуальной ориентации,но против пропаганды этого гомо-лесбо.Пусть мусульмане учат их жить нормально.
  4. Карбофос
    Европейцы похоже до сих пор не поняли первопричину кризиса. Пусть скажут спасибо своим друзьям из США, которые взорвали Ближний Восток.
    1. Черномор
      Всё они понимают, просто не хотят лезть в Сирию. Хотя на мой взгляд, это лучше чем утонуть в море беженцев. Скоро мусульман в Европе будет столько, что она попросту исчезнет.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин