Геннадий Онищенко: Вирус Зика может являться биологическим оружием США

Геннадий Онищенко: Вирус Зика может являться биологическим оружием США



Показательно, с какой пугающей периодичностью один глобальный вирус, сменяет другой. Совсем недавно весь мир боролся с вирусом Эболы (кстати, именно российские ученые создали вакцину против этой болезни), теперь ему на смену пришла новая зараза – вирус Зика.
Вирус Зика впервые был выделен в 1947 году в Уганде, затем проявил себя как возбудитель лихорадочного заболевания в ряде стран Африки, позднее появился в регионах Южной и Юго-Восточной Азии. Среди возможных причин распространения вируса Зика нужно рассматривать и применение биологического оружия, такое заявление недавно сделал помощник председателя правительства РФ Геннадий Онищенко.

С 2012 года на черноморском побережье регистрируется появление подвида комара, способного выступать в качестве переносчика вируса Зика. «Это меня беспокоит, потому что где-то в 100 км от этого места, где сегодня живёт этот комар, в самом близком приближении к нашим границам находится военная микробиологическая лаборатория армии Соединённых Штатов», — заявил Онищенко. По его мнению, американцы в этой лаборатории могут намеренно заражать комаров вирусом Зика.

Геннадий Онищенко, бывший до 2013 года главным санитарным врачом России, сегодня лицо не официальное, и может позволить себе немного отойти от дипломатических рамок. Тем не менее, как профессионал и человек, обладающий более полной информацией, он не смог промолчать и предал гласности известные ему факты, что, конечно же, делает ему честь.

С подобными угрозами не шутят, особенно если учитывать то, что многие факторы указывают именно на искусственную причину вспышек заболевания вируса Зика, как и на то, что в последнее время американцы построили немало биолабораторий около наших границ. О секретных лабораториях США на территории Грузии сообщалось не раз. Теперь приходят сообщения и об открытии подобных лабораторий на территории Украины, в частности в Харьковской области.

Паниковать, конечно, не стоит, представители Минздрава РФ заявляют, что эпидемия вируса Зика России не грозит. Роспотребнадзор с конца января ввел специальные меры контроля в аэропортах для предотвращения проникновения вируса Зика в Россию.

Российский Институт вирусологии уже начал разработку вакцины, а практический метод быстрой диагностики лихорадки Зика планируют запатентовать в России уже до марта 2016 года. Но слова Геннадия Онищенко стоит запомнить на будущее, что бы быть готовым к возможным новым «подарочкам» от американских лаборантов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. ChazityRoom
    Не только фармкомпании наживаются, но и спецслужбы свои задачи решают. Правильно заметил Онищенко, что это угроза. Бактериологическая война - это не шутка.
  2. Vivaldi
    Деятельность американских спецслужб вокруг России резко активизировалась в последнее время, о чем свидетельствует появление биолабораторий США, в непосредственной близости от наших границ. На это и призывает обратить внимание, Г. Онищенко.
  3. Карбофос
    Вполне возможно, что он прав. Пиндосы и в Грузии и в Украине своих лабораторий понастроили. Не думаю, что все это просто так.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин