Украина погрязла в кризисе, а Порошенко тем временем спокойно строит себе остров

Киев продолжает отрицать очевидное, а именно то, что Украина буквально погрязла в экономическом кризисе. Но положение дел в стране говорит само за себя. На данный момент рекордный процент населения уже дошёл до черты бедности. А положительных подвижек в экономической ситуации так и не предвидится, и дальше она рискует стать ещё печальнее. Почему же правительство Украины не хочет признать, что дела у страны, а в частности у её экономики, обстоят паршиво? Возможно дело в том, что у самих нынешних властей проблем в финансовом плане не наблюдается. Всплыла довольно любопытная информация. Оказывается, в течение 2015 года администрация президента Петра Порошенко потратила почти 75 миллионов гривен на солидный автопарк, а Верховный суд Украины умудрился растранжирить ещё около пяти миллионов.



Украина погрязла в кризисе, а Порошенко тем временем спокойно строит себе остров



Журналисты провели специальное расследование, в результате которого выяснилось, что пока простые украинцы выживали в условиях тяжелейшего экономического кризиса, Порошенко и его окружение себе любимым ни в чём не отказывали. Администрации президента Украины и самому главе государства даже не пришлось урезать свои расходы. Они продолжили жить на широкую ногу и дальше.


Но помимо 75 миллионов гривен, потраченных Порошенко на весьма солидный автопарк, стало известно и о других статьях расходов президентского аппарата. Лидер Украины, похоже, активно работает над тем, чтобы в Киеве появился свой "мини-Амстердам". Речь идёт о Рыбальском полуострове, расположенном в черте украинской столицы, на правом берегу Днепра, между Оболонью и Подолом. До недавних пор этот остров считался преимущественно промышленным районом, но скоро "остров Порошенко" должен будет превратиться в нечто совершенно иное.


По словам одного из идеологов проекта, экс-замглавы главка архитектуры Андрея Ваврыша, план перестройки Рыбальского полуострова предусматривает постройку восьми- и девятиэтажных домов в новых кварталах. На верхних этаж планируют устроить квартиры с террасами, а на первых – многочисленные кафе и рестораны. Кроме того, на месте промзон появятся каналы, как в Амстердаме. Отсюда и название "мини-Амстердам". Там президент Украины планирует разместить байдарочную и лодочную станции, а так же обустроить пляжную зона и даже зону виндсёрфинга.



Украина погрязла в кризисе, а Порошенко тем временем спокойно строит себе остров



В общем, "остров Порошенко", где, кстати, расположено много активов, связанных с украинским президентом, обещает быть просто роскошным. И самое интересное, что уже в самое ближайшее время проект вынесут на обсуждение в Киевский городской совет. Где его, естественно, одобрят. После чего, "мини-Амстердам" начнут оперативно отстраивать.


И задумка, вроде бы, неплохая. Но невольно напрашивается вопрос, а, собственно, на что этот проект Порошенко и его свита планируют реализовывать? На какие, пардон, шиши? А ведь известно, на какие. На государственные средства, само собой. А то, что Украина едва держится, чтобы экономический кризис не поглотил её окончательно и бесповоротно, президента страны и его администрацию совершенно не волнует. В тяжёлые для Украины и её граждан времена правительство без зазрения совести позволяет себе тратить бюджетные средства на автопарки и чуть ли не персональный остров. О чём это говорит, кроме как о наплевательском отношении? Правильно, о том, что коррупция, с которой так "усердно борется" Киев по-прежнему процветает на Украине. Притом, самые главные хапуги сидят не где-нибудь в самом правительстве страны. И пока Порошенко и компания не прекратят растрачивать бюджетные средства на удовлетворение своих желаний, ситуация не начнёт меняться в лучшую сторону. Можно будет хоть ещё 10 антикоррупционных организаций открыть, а толку всё равно не будет. Рыба-то с головы гниёт, и это как раз тот случай.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Frezy Grant
    Но невольно напрашивается вопрос, а, собственно, на что этот проект Порошенко и его свита планируют реализовывать? На какие, пардон, шиши? А ведь известно, на какие. На государственные средства, само собой.

    У меня есть ответ.
    Кто хочет - может заключить пари.
    Никто не будет реализовывать проект. Будут списывать на проект украденные деньги. Точно так же, как на забор на границе.
  2. Карбофос
    При нынешней власти в Украине даже этот проект не реализуется. Деньги выделят, потом их разворуют, на этом все и закончится.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин