Президент Эстонии объяснил невозможность процветания страны соседством с Россией

Президент Эстонии объяснил невозможность процветания страны соседством с Россией



Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что его страна не может стать процветающей из-за соседства с Россией. Текст речи главы государства на торжественном концерте в честь 98-й годовщины государственной независимости Эстонии приводит Delfi.

«Понимание, что Эстония могла бы в одиночестве стать мини-Швейцарией под боком у России, подходит под рубрику абсурда. Как можно вообще дойти до такого самообмана», — сказал президент.

Ильвес отметил, что Эстония не сможет улучшить уровень жизни без помощи Евросоюза, и высказал опасения из-за миграционного кризиса, который, по его мнению, может привести к распаду ЕС. Эстонский лидер также выразил опасения из-за инициативы премьер-министра Италии Маттео Ренци лишить поддержки те восточноевропейские страны, которые не хотят принимать мигрантов. «Это не пустая угроза, так как в кулуарах в таком же ключе говорят и другие государства. Те государства, из взносов которых и состоят структурные фонды»,  — предупредил президент.

Глава государства отметил, что Эстония должна принимать только тех беженцев, которые бежали от войны и не представляют угрозу ее безопасности. «Остальных же, то есть экономических мигрантов и ловцов удачи, надо высылать обратно, как это уже стала самым образцовым способом делать Финляндия», — добавил он.

В январе власти Эстонии признали, что страна не сможет интегрировать в свое общество 550 беженцев, которые она должна принять на основании требований миграционной программы Евросоюза. В октябре 2015 года в Эстонии прокатилась волна протеста против намерения властей принять в стране беженцев из Африки и с Ближнего Востока.

В прошлом году в Евросоюзе разразился кризис из-за наплыва беженцев. Больше всего мигрантов прибывает из Сирии, где с 2011 года идет гражданская война. С тех пор более 510 тысяч сирийцев обратились с просьбой о предоставлении убежища в европейских странах. По данным ООН, в 2016 году миграционная волна в ЕС может увеличиться вдвое, а по прогнозам ЕС — втрое.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
10 комментариев
  1. иван помнящий
    Как говорится,плохому танцору ...
  2. ChazityRoom
    Виноватого нашли - Россия рядом. Интересно, это прогноз на будущее: никогда Эстония не будет жить хорошо, ведь рядом Россия? Или желание сесть на шею Евросоюзу на века. Что-то вроде того: Вы нас приручили, Вы нас и кормите?
  3. Anna_2015
    Чем это мы мешаем развитию нищеброда Эстонии?Лучше пусть скажут,что у этих прибалтов сейчас есть?Сидели и кровь сосали у России.Столько много денег вбухал Советский Союз в эти аграрные прибалтийские республики для развития промышленного сектора.А видимо не надо было.
  4. сергей р
    Грязное эстонское животное сожалеет о своем соседе? Убейся об стену, мокрожопый!
  5. Александр Иванович
    Счастливчик! Если ему упадёт кирпич на голову, то даже сотрясения не будет!!!
  6. comprochikos
    Этот неадекват постоянно кого-то в чём-то обвиняет и на кого-нибудь жалуется, несчастный. Работать надо, слащавый.
  7. Domino100
    парни,в эстонии его никто не слушает!!! сами эстонцы его пингвином кличут! а что касается уровня жизни в эстонии,то простите,по-лучше чем в россии! средняя зарплата 780 евро! на детей в месяц по 45 евро,лекарства компенсируются государством,квартплата не особо высокая! я например работал на пескоструйном аппарате,получал 1100 евро ! сварщик рубит 1300! а теперь скажите кто в россии так получает?кто тогда нишеброды с зарплатой в 350-400 евро в россии!?
    1. Александр Иванович
      Не в деньгах счастье! Россия выстояла и далее выстоит от прессинга Запада. Как-то легче дышится от того, что твоя Родина-великая держава,а не гигиеническая, пиндосовская прокладка.
  8. Vivaldi
    Похоже, что мы скоро станем свидетелями уникального явления, когда эмигрирует целая страна, в смысле территория. Эстонцев так тяготит соседство с Россией, что они отделятся от материка подрейфуют в сторону Швеции.
  9. Алиса Артёменко
    Пиздония она такая, ну собственно, как и блятвия с глиствой. Проебалтские фашисты, короче, коим собственные мудя завсегда мешають.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин