Самсунговские «семерки» показали миру

Самсунговские «семерки» показали миру



В Барселоне состоялось торжественная презентация телефона,ожидаемого миллионами поклонников компании Samsung. В преддверии международной выставки мобильных устройств, открывающейся 22 декабря в столице Каталонии, южнокорейская компания представила свою флагманскую «семерку» - новые Galaxy S7 и S7 Edge.

На церемонию показа миру нового флагмана были приглашены тысячи людей. Несмотря на то, что двери международного центра конвенций, в котором проходила презентация, были открыты еще за час до начала мероприятия, очередь растянулась на сотни метров. К зданию то и дело подъезжали дорогие автомобили, привозя все новых гостей, желающих первыми увидеть новинку. В фойе зала скопились сотни представителей прессы со всех уголков мира, которые с нетерпением ожидали начала презентации.

Самсунговские «семерки» показали миру

В нереальном мире, рушился пол, раздвигались стены, заставляя замереть сердце


По правде говоря, многие не ждали от показа нового Galaxy ничего интересного. Однако войдя в зал, можно было заметить, что на каждом кресле находятся новые трехмерные очки виртуальной реальности Gear VR. Так что, практически сразу можно было догадаться, что презентация будет не только в реальном мире, но и перейдет еще и в виртуальный. Так и произошло. Показ новых флагманов был ошеломляющим. Все присутствующие надели очки и началась фантастическая презентация в нереальном мире. В очках зал сильно преобразился, и зрители больше не смотрели на сцену. Многие вертели головами, другие хлопали в ладоши, третьи – замерли в изумлении. А там, в нереальном мире, рушился пол, раздвигались стены, заставляя замереть сердце, и, в конце концов, открылась эта черная коробка, где и был спрятан новый флагман.

С одной стороны, можно сказать, что в новых Galaxy нет особых изменений. Однако, если сравнивать с предыдущими моделями, то все-таки плюсы на лицо. Оба устройства получили корпусы, защищенные от проникновения пыли и воды, и мощные 8-ядерные процессоры Exynos 8890 или Snapdragon 820. Оперативная память новинок составляет 4 Гб, а постоянная -32 Гб. Также объем памяти по желанию можно расширить и с помощью карт microSD по предварительным данным до 128 Гб.

Емкость аккумуляторов у Galaxy S7 составила 3000 мАч, а у Galaxy S7 edge - 3600 мАч.

Что касается внешности новых устройств, то дисплей базовой версии составит 5,1 дюйма, а его разрешение - 2560x1440 пикселей. Galaxy S7 edge имеет загнутые края для вывода дополнительных данных.
Самсунговские «семерки» показали миру

Показ новых флагманов был ошеломляющим


Задняя поверхность осталась похожая на Galaxy 6, однако стекло еще тщательнее подогнано к металлу. Края полностью закруглены, так что в руке телефон лежит очень удобно, выскользнуть не пытается. Процессор стал на треть быстрее, по сравнению с предыдущими моделями. Следует заметить, что по сравнению в другими флагманскими версиями разрешение камеры в мегапикселях не претерпело особых изменений. Однако в «семерке» установили новые матрицы, способные уловить мельчайшие детали. Фото, представленные на презентации и сделанные с помощью новых мобильных, достойны восхищения.

Для удобства владельцев имеется функция постоянно включенного дисплея, которая позволяет быть в курсе поступающих уведомлений, текущего времени или предстоящих событий в календаре, не нарушая во время встреч деловой этикет и лишь украдкой посматривая на экран.

Оба гаджета работают на базе Android 6.0 Marshmallow и поддерживают технологию Always On Display.

Предзаказ уже начался. Заказывая телефон заранее, можно будет получить в подарок те самые новые очки виртуальной реальности. Старт продаж намечен на 11 марта. В Европе цена Galaxy S7 составит 699 евро, а Galaxy S7 edge – 799 долларов. В настоящее время точные российские цены неизвестны.

Во время презентации был также представлен новый гаджет, способный нас приблизить к виртуальности. Теперь у новых «семерок» есть не только очки Gear VR, но и всевидящее око – внешняя камера Gear 360. При помощи этого устройства, обладающего 20 мегапиксельной камерой, можно видеть все, что происходит в радиусе 360 градусов. Совместив эти три устройства, можно оказаться в любом уголке земли и рассмотреть все, до мельчайших подробностей. В это сложно поверить, но при помощи телефона и камеры вы можете передавать на большие расстояния то, где вы находитесь, а владелец очков должен лишь крутить головой, рассматривать и удивляться тому, что, несмотря на километры, разделяющие вас, он виртуально находится рядом с вами и может с легкостью видеть то, что видите вы.
Самсунговские «семерки» показали миру

Виртуальная реальность становится нам намного ближе


На презентации также выступил создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг. Он вместе с Samsung планирует начать совместные проекты, связанные с виртуальной реальностью. «Сейчас виртуальная реальность ассоциируется с компьютерными играми, но ситуация быстро меняется»,— заявил господин Цукерберг. «С помощью новых возможностей Samsung мы сможем добиться намного большего: показывать, обучать, удивлять», - сказал Марк. Так что, виртуальная реальность становится нам намного ближе. Можно сказать, что с запуском «семерки» и ее помощников, открывается новый виток в реальном мире, сокращающий расстояния и расширяющий реальность за счет виртуальности.

В конце хочу подчеркнуть, что я не причисляю себя к любителям телефонов Samsung или заядлым пользователям продукции Apple. Просто стараюсь пользоваться той техникой, которая удобная и практична, не гоняясь за мировыми новинками и скупая ведущие флагманы. Однако эта «семерка» в совокупности с глазами в виде камеры Gear 360 и очками Gear VR меня реально удивили. Они стоят того, чтобы обратить на них внимание.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Людмила Корсунова
    Как ни крути, лопаты)
    1. GrayWolf
      Ну не все, у меня самого гэлакси а5, отлично помещается в руке и не лопата ни разу) Это смотря какую модель выбирать, яблоко сейчас тоже ещё та лопата)
      1. AbuMaru
        Точно, Но я всё равно за Яблоко 5S прекрасный аппарат, вот только при интенсивном использовании быстро садится, так что жду не дождусь когда разработают хороший аккумулятор!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин