В НАТО узаконили унижение литовцев

В НАТО узаконили унижение литовцев


Своеобразный подарок-признание о второсортности литовцев в НАТО подготовило министерство обороны Литвы своим гражданам накануне отмечаемого в стране Дня независимости республики.

Как известно, 16 февраля в Литве отмечается государственный праздник – День независимости Литовского государства. Именно 98 лет назад, 16 февраля 1918 года, Литовский Совет под предводительством Йонаса Басанавичюса объявил о восстановлении независимости на демократических основах со столицей Вильнюсе.

Однако современное литовское руководство понятие «независимости» интерпретирует по-своему.

После развала Советского Союза и обретения независимости Литва не стала идти путем самостоятельного развития, а попросту сменила «красных» хозяев на «синих».

В НАТО узаконили унижение литовцев


Открестившись от советского прошлого, Литва с радостью вступила в ЕС и НАТО в надежде стать полноправным членом европейского сообщества. Однако на практике оказалась, что литовцы стали лишь чернорабочей силой в Западной Европе, США и даже далекой Австралии.

Более того, Литву заполонили иностранные военные, превратив страну в склад ненужной отработанной военной техники из США и Германии, по сути, нанеся на литовские города прицельную сетку для российских ракет.

Следует отметить, что, кроме создания предпосылок для развязывания вооруженного конфликта, натовские военные демонстрируют полное пренебрежение к местному населению: безнаказанно нарушают национальные законы, бесчинствуют в общественных местах.

Как оказалось, даже проходящие службу плечом к плечу американские и литовские военные имеют разные права и нормы довольствия – военные США не садятся за один стол с литовцами!

На днях информационный портал DELFI.LT опубликовал информацию, что расквартированные в Литве военные армии США получают продовольственное довольствие на сумму в полтора раза большую, чем их литовские коллеги по службе.

Журналисты пытались разобраться в «кухонной дискриминации», оказалось, что на пропитание командированного в Литву американского солдата в день выделяется 8,2 евро, литовского – 5,4 евро (суммы указаны без налога на добавленную стоимость, который равен 21%).

Самое главное, что согласно договору по миссии НАТО в странах Балтии Atlantic Resolve принимающая сторона берет на себя обязательство по обеспечению командированных военнослужащих, таким образом, министр обороны Литвы Олекас обильнее кормит американских «джи-ай» и ущемляет своих военных.

Неудивительно, что защитники Литвы, которые с радостью бросились на сыр, предназначенный для американцев, возмущены: «Наши с американцами и другими членами НАТО на равных лишь перед лицом смерти».

Министерство обороны Литвы подтвердило разницу в питании, однако не откликнулось на просьбу СМИ прокомментировать данную ситуацию.

Следует отметить, что это вовсе не дедовщина или «кухонная дискриминация», это узаконенная второсортность литовцев по отношению к США и Европе – «братьям» по НАТО.

Такой ли независимости ждал литовский народ?

Автор: Денис Гайшун

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Им не привыкать... Прибалты сначала под немецким ярмом шеи гнули, потом поляки поучаствовали. Русские освободили, помогли сохранить национальную идентичность. Зачем? Чтобы вместе с Далькой они легли под американцев.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин