Война на Украине: грузинские наемники в «Киевской Руси», боевики ИГ на юге Донбасса

Раньше мужской акапельный хор из Грузии «Тбилиси» пел украинскую «Реве та стогне Дніпр широкий». А теперь её будут затягивать грузинские наемники после проведения боевых операций в Донбассе.

Война на Украине: грузинские наемники в «Киевской Руси», боевики ИГ на юге Донбасса

Минобороны ЛНР сообщает:
«С момента подписания президентом Украины Петром Порошенко указа о службе в армии иностранных наемников впервые отмечается включение в состав ВСУ иностранных подразделений. В частности, установлено, что грузинский отряд «Национальный легион» вошел в состав 25 отдельного мотопехотного батальона «Киевская Русь». В настоящее время он дислоцируется в пункте постоянной дислокации – город Киев. В ближайшее время ожидается переброска его в зону АТО».


В эту зону начинает слетаться всякая нечисть. По последним даным разведки ДНР уже зафиксировано прибытие на юг Донбасса группы боевиков из так называемого «Исламского государства». Это понятно: финансирование этих бандитов в Сирии и Ираке резко упало из-за того, что были перерезаны основные источники поступления денег боевикам ИГ – перекрыты дороги, по которым перемещались в Турцию контрабандная нефть и артефакты, разбомблены игиловские мини-заводики по нефтепереработке в Сирии.

Война на Украине: грузинские наемники в «Киевской Руси», боевики ИГ на юге Донбасса

Террористы, прячась среди местного населения, стали пробираться на территорию Турции. А мы знаем, как нежно дружат меджлис крымско-татарского населения и Турция. Поэтому боевики, потерявшие работу, (а война для них – это работа) были переправлены на территорию Украины. Там они примкнули к таким же бандитам, как и сами – украинским силовикам.

А теперь Киев отправляет грузинский «Национальный легион» на усиление национальных батальонов Украины для выполнения задач по зачистке неугодных среди местного населения под Мариуполем. Если я правильно понимаю, то не исключено, что эти бандиты будут врываться в дома и хватать людей без суда и следствия.

Ранее в январе заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщал, что по их разведданным, в поселках Пищевик и Николаевка зафиксировано нахождение нескольких сотен наемников из Польши, Грузии и Турции.

Война на Украине: грузинские наемники в «Киевской Руси», боевики ИГ на юге Донбасса

Исходя из этого я понимаю, что на процесс мирного урегулирования военного конфликта на юго-востоке Украины можно не рассчитывать. Ведь Киев готов бросить против своего народа иностранных наемников, которым дела нет до самой Украины, но зато они имеют огромный финансовый интерес. Всё это, вкупе с подтянутым украинской стороной вооружением к линии разграничения, говорит о том, что Киев готов продолжить конфликт на Донбассе. И теперь уже на карту поставлена жизнь граждан и других областей Украины.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Vivaldi
    Интересно, сколько еще мир будет терпеть злодеяния киевских политиков. Вместо того, чтобы идти по пути урегулирования конфликта они наоборот, добиваются эскалации.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин