Россия в Сирии: Обама потерпел поражение

Россия в Сирии: Обама потерпел поражение

Путин не один раз одерживал дипломатические победы над американским правительством. И Барак Обама не раз был вынужден признать поражение, получив хорошенькую «оплеуху» за все свои выходки на международной арене.

Несмотря на все попытки США дестабилизировать Россию, мировая общественность потихоньку даже перешла на сторону Путина. Российский президент без особых усилий «отвоевал» у Обамы Соединенные Штаты. Об этом говорит рейтинг Владимира Путина в США. Американцы больше поддерживают намерения главы Кремля, нежели питают надежды относительно американского лидера. Граждане США понимают, что с дипломатической точки зрения именно в России сидит тот важный мужик, который без особых усилий может побороть терроризм, сохранив при этом максимальное количество мирных жизней.

Конечно, власти США отчаянно противятся такому положению вещей и старательно демонизируют Россию и её лидера, чтобы международная общественность была под их контролем. Регулярно в западных СМИ распространяются сфабрикованные новости об агрессии Москвы. И делается это в лучших традициях США – необоснованно и безо всяких на то доказательств. Москва же вынуждена бороться с такими нападками. Но сопротивление Владимира Путина и всей нашей страны происходит согласно международным законам, дипломатично.

Вот, например, хороший пример. Антитеррористическая кампания российских ВКС, направленная, прежде всего, на помощь сирийскому президенту. Если брать во внимание международные конвенции, то станет ясно, что именно Россия присутствует на Ближнем Востоке законно, а вот западная коалиция, возглавляемая США, нарушает уставы ООН и действует совсем не дипломатично. И это притом, что Обама на всех международных встречах говорит о великом вкладе американцев в достижение мира на Земле. Миротворцем он себя считает! Смешно!

Интересно, что, даже нарушая международное право и распространяя заведомо ложную информацию, Обама проигрывает Путину по всем параметрам. Пусть и не все, но люди в мире видят, что Россия вносит неоценимый вклад в борьбу с терроризмом. Особенно это становится явно, когда в США или ЕС показывают отчет о действиях ВКС РФ, выдавая его за собственный. Когда выплывает правда, а она рано или поздно все же попадает в СМИ, выглядят политики, мягко говоря, нелепо.

Приземлил с небес на землю Путин Обаму и в Сирии. Все дело в том, что расчеты о свержении сирийского президента вряд ли воплотятся в жизнь. С помощью российской армии правительственные войска Асада добились больших успехов, а это только увеличит доверие населения САР к законному президенту страны. Даже разведка США признала, что авиаудары российских ВКС сорвали все планы Барака Обамы.

И это еще не конец. Владимир Путин добьется, чтобы Барака Обаму запомнили как самого крупного неудачника на посту президента США. Своим поведением американец только помогает российскому лидеру достигнуть этой цели. И главное, что Путин не пользуется «грязными» методами. Все гроссмейстерские ходы он совершает согласно международным законам, вынуждая Обаму показывать истинное лицо гегемона, стремящегося захватить мир.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин