Политическая революция постигнет Америку?

Вчера, 9 февраля, в Нью-Гэмпшире стартовали праймериз, то есть голосование за определенного кандидата от каждой партии. Вчера, 9 февраля, в Нью-Гэмпшире стартовали праймериз, то есть голосование за определенного кандидата от каждой партии. Результаты были и предсказуемыми, и неожиданными. Ждать ли Америке политической революции, ведь именно за это проголосовали сами люди...

Итак, данный штат считают наиболее «колеблющимся» по той причине, что никогда здесь ни одна партия или кандидат не набрали еще подавляющего большинства. Так случилось и в этом году: среди демократов лидирует Берни Сандерс с 58%, а за ним следом идет Хиллари Клинтон – 40%. В республиканской партии лидером является Дональд Трамп, набравший 33%.

Политическая революция постигнет Америку?


Каждый кандидат привлекал внимание избирателей по-своему: Хиллари ходила по домам, Сандерс участвовал в телешоу, Трамп делал ставку на превосходство белой расы (даже тату с его цитатами делали бесплатно), а Круз просто критиковал соперников. Кто во что горазд: американские политиканы умеют организовать шоу, уж в этом с ними и впрямь тяжело тягаться. Жаль, что это умение остается у них и во время управления страной.

На праймериз победил Сандерс, что странно, ведь победу пророчили Клинтон. Конечно, праймериз – это еще далеко не конец, и президентом может стать любой, кто будет дальше участвовать в гонке. Разница лишь в том, с поддержкой партии или без нее. Так вот Хиллари теперь сама по себе, что, правда, не мешает ей победить в итоге.

Но чем же так подкупил народ Берни Сандерс? Все очень просто: обещаниями, что все могут и должны править миром. В России это уже проходили: каждая кухарка могла править миром, в а итоге Февральская революция, Октябрьская революция и Гражданская война. Конечно, это наша история, которая привела к тому, что мы в итоге имеем (сейчас-то стране есть, чем гордиться), но подобные призывы и способы достижения целей нельзя назвать нормой.
Политическая революция постигнет Америку?


Посудите сами, вот так выражает свое мнение Сандерс: "Это политическая революция объединит миллионы наших людей: рабочих, которым было отказано в политическом процессе, молодежь, которая никогда в нем не участвовала, белых и черных, латино и азиатов-американцев, коренных американцев (индейцев), натуралов и геев, мужчин и женщин, людей, которые родились в Америке и которые сюда иммигрировали. Мы соберемся, чтобы ясно и громко заявить, что правительство (власть) в нашей великой стране принадлежит всем нам, а не нескольким богатым спонсорам (избирательных) кампаний".

Не то, чтобы надо быть против геев, азиатов или иммигрантов, нет, ни в коем случае, но подобные призывы очень провокационны и опасны. Повторение исторических ошибок никогда не приводило к добру. Едва ли в стране будет порядок, когда все вышеперечисленные пойдут громить банки и убивать банкиров, крупных бизнесменов и влиятельных людей.
Политическая революция постигнет Америку?


Как отреагировали на победу Берни его конкуренты? Ну, если Хиллари Клинтон скромно поздравила однопартийца с победой, то Дональд Трамп не смог отказать себе в желании поддеть Сандерса:

"Нет, прежде всего, я хочу поздравить Берни. Друзья, мы должны его поздравить. Нам это может не нравиться. Я слышал часть его речи. Он собирается отдать нашу страну, ребята! Но мы не позволим ему это сделать!»

Ну, конечно, Трамп не хочет подобного развития событий, ведь он станет первым, кого такая новая власть затопчет. Но Штаты – демократическая страна, так что ее дальнейший путь развития, по идее, должен выбрать народ.
В любом случае 8 ноября 2016 года мы все узнаем, по какой дорожке пойдет Америка. Постигнет ли ее политическая революция от Сандерса, ненависть к России от Хиллари или олигархическая власть от Трампа.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин