На Украине воюют исламисты?

Сегодня появились новые сведения, о том, что на Украине развиваются черные флаги террористической организации ДАИШ. Об этом рассказал представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, узнавший со слов местных жителей о расположении возле поселения Гранитное около 15-ти бойцов из подразделения "международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева".

На Украине воюют исламисты?


Басурин добавил, что этот факт — еще одно подтверждение присутствия в "зоне АТО" на стороне ВС Украины террористов "Исламского государства". До этого слухи о прибытии боевиков ДАИШ в украинскую армию появились летом прошлого года. Потом были сообщения о поддержке украинскими политиками исламистов в Сирии — одесский губернатор Михаил Саакашвили хлопотал о переброске на Ближний Восток зенитно-ракетных комплексов из Украины.


Более того, некоторые источники сообщают, что батальон имени Джохара Дудаева участвует уже не первый месяц в конфликте на Донбассе, причем воюет на стороне киевских властей. Ровно год назад во время боев с ополченцами погиб полевой командир батальона Иса Мунаев. Его больше знают как "бригадного генерала Ичкерии", который участвовал в чеченских конфликтах на стороне сепаратистов.

Получается, что террористическая война добралась и до Украины? "Управляемый хаос" (по большому счету — это терроризм), который создают спецслужбы США, проникает во все точки земного шара, о чем, кстати, на днях представил доклад генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Он имеет данные о том, что к ДАИШ присоединяются террористические группировки Западной, Северной, Южной и Юго-Восточной Африки, а также из Пакистана, Узбекистана, Филиппин. Пан Ги Мун подчеркнул, что эта угроза распространилась всего лишь за 18 месяцев, так что ее масштаб и скорость вызывают большую тревогу.


Кроме того, ни для кого не секрет, что в страны Евросоюза под видом беженцев проникло огромное количество исламистов, которые уже успели организовать теракты в Париже. При этом Украина может быть удобным плацдармом для тренировки боевых навыков исламистов — ВСУ не прекращают провоцировать вооруженный конфликт. Но как бы там ни было, все идет к тому, что европейские политики играют с огнем, который грозит большими бедами.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин