Яценюк предъявил Раде ультиматум

Борьба за власть на Украине идёт уже не первый месяц, но, похоже, что заявление об отставке министра экономики Айвараса Абромавичуса запустило новую её фазу - активную фазу. Даже в самой Раде уже открыто заявляют о том, что страна находится в глубоком политическом кризисе. А Порошенко всё чаще говорит о назревающих переменах в правительстве. Всё указывает на то, что перезагрузка Кабмина не за горами. Но самих министров такой расклад не устраивает. Арсений Яценюк заявил, что его команда будет бороться до последнего, после чего выдвинул Раде свой ультиматум.


Яценюк предъявил Раде ультиматум



Украинский премьер-министр дал ясно понять, что Кабмин уйдет в отставку в полном составе в случае, если Верховная Рада примет решение о его переформатировании. Подумайте только, Яценюк вдруг вспомнил о единстве. Политик уверен, что раз они пришли одной командой, то и работать дальше будут одной командой. А если всё-таки будет принято решение о том, что эта команда должна быть изменена, то и уйдут они тоже все вместе. Ну, просто банда самая настоящая. Кто бы мог подумать, что Кабмин придерживается принципа "один за всех и все за одного". Раньше что-то подобного не наблюдалось.


Яценюк пытается строить из себя Дартаньяна, но вот только его ультиматум больше смахивает на самый обыкновенный и довольно примитивный шантаж. Притом, за стремлением премьера, якобы, спасти свою команду, скорее всего, скрывается простое желание прикрыть свою задницу. И неспроста. В правительстве вчера действительно запахло жаренным, когда было объявлено об экстренном заседании. Многие ожидали, что Яценюк не выдержит давления и подаст в отставку, но как видите, этого так и не произошло.


Вместо того, чтобы уйти, политик пригрозил, что утащит весь Кабмин Украины за собой, если его попросят на выход. И эффектности заявлениям Яценюка, конечно, не занимать. Но вот только, похоже, премьер и правительство просто забыли о нескольких обстоятельствах.


Во-первых, уже через неделю Кабмину предстоит отчитываться о проделанной работе в Раде, и похвалиться-то ему нечем. А, значит, правительство вполне могут и так отправить в отставку. А, во-вторых, Яценюк ведёт себя слишком самонадеянно. Судя по всему, премьер рассчитывает на поддержку со стороны граждан Украины. Но вот только не понятно с чего вдруг, ведь его ухода жаждут не только в Раде. Простые люди тоже далеко не в восторге от своего премьера. Согласно данным последних соцопросов, почти 70% украинцев поддерживают отставку Яценюка. А довольны деятельностью главы Кабмина всего лишь 8% опрошенных.


Но Яценюк, словно, живёт в каком-то другом мире. Негативные рейтинги и мнение населения он попросту предпочитает не замечать. Как и то, что в Раде ему уже давно не рады.


Только вот уход от реальности, вряд ли, спасёт Яценюка от реального ухода из правительства. Чтобы премьер не заявлял, как бы не пытался шантажировать Раду, вероятность того, что после отчета Кабинета министров в парламенте будет решён вопрос о кадровых изменениях в Кабмине, очень велика. Посмотрим тогда, как запоёт Яценюк, и главное будет ли по-прежнему правительство придерживаться принципа "один за всех и все за одного", или же каждый станет пытаться спасти исключительно свою задницу.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Александр Иванович
    Меня мало волнует вопрос: усидит в правительстве руины Яйценюк или нет. Поскольку больше волнует другой вопрос: когда он сядет за военные преступления, свержения госвласти, развал экономики и откровенную коррупцию.
    Можно в одну камеру с Мишико, статъя обоим подходит, кого-кого, а уж его-то давно заждались нары в России и Тбилиси!
  2. ChazityRoom
    Он только и делает, что ультиматумы предъявляет, чудак-человек))) На большее ума не хватает.
  3. Карбофос
    Вот беда-то! Пусть валит этот Яценюк, хуже уже все равно не будет.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин