В Луганск вошла колона бронетехники сил ополчения

В Луганск вошла колона бронетехники сил ополчения

20 июня в 5:30 в Луганск вошла крупная военная колона. Очевидцы сообщают, что военная техника двигалась под российскими и крымскими флагами.

В состав колоны вошли колесные бронетранспортеры БТР-80 - 6 единицы, основных боевых танков Т-64 около 5 единиц, грузовые автомобили Урал - 7 машин, КаМАЗ - 3 машины и ГАЗ-66 2 машины в сопровождении автомобилей УАЗ. При этом отмечается, что ранее в город въехали еще несколько танков Т-64.

По словам местных жителей колонна прошла через поселок Хрящеватое со стороны границы с Россией в направлении Луганска. Куда именно направляется колонна - в сам Луганск или к аэропорту, пока неясно.

Источник появления военной техники у сил ополчения на данный момент неизвестен. По информации от лидера общественного движения «Новороссия» Павла Губарева, вся техника была добыта с украинских баз резерва, в частности, в в/ч А-2730 под Артемовском.

В военном ведомстве Украины на данный момент не комментируют появление большого количества военной техники у сил ополчения, в отличии от украинских СМИ, которые заявляют о русском следе в появлении данной техники.



My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин