Франция нарушает права своих граждан

Ни для кого не секрет, что больше всего мигрантов пытается попасть в Германию и осесть именно там. В выборе беженцев нет ничего необычного. Германия является страной с одной из самых сильных экономик во всём ЕС. Там соответственно и пособия получше, и перспектив, в принципе больше. Вот люди и едут за мечтой и лучшей жизнью к немцам. От чего последние совершенно не в восторге. А хамское отношение к местным жителям некоторых соискателей убежища, и их поведение, порой переходящее все грани дозволенного, лишь способствуют накалению обстановки. Но не менее неспокойно сейчас и во Франции. Люди выходят на акции протеста, для того чтобы выказать своё недовольство происходящим в стране. Но, вероятно, что скоро французы уже не смогут так открыто выражать своё мнение. Так жители портового города Кале этого права уже лишились.


Франция нарушает права своих граждан



Вместо того, чтобы прислушаться к мольбам и требованиям своего народа и сделать хоть что-нибудь для того, чтобы люди успокоились, правительство Франции решило поступить иначе. Всё в том же городе Кале французские власти просто взяли и запретили проводить марши и другие манифестации. Фактически всем несогласным с политикой Франции и ЕС в отношении беженцев было решено заткнуть рты.



Сами власти Франции запрет на проведение маршей и других манифестаций называют вынужденной мерой. Своё решение они аргументируют тем, что не хотят повторения беспорядков, подобных тем, что вспыхнули 2 недели назад, когда 200 нелегалов на протяжении нескольких часов блокировали одно из британских судов. Так же, по словам французского министра внутренних дел Бернара Казнева, принятию этого запрета поспособствовала акция, которую собиралось провести в Кале 6 февраля антиисламское движение "Пегида", выступающее за ужесточение иммиграционных законов в Европе.


Проще говоря, правительство Франции просто испугалось того, что в портовом городе могут начаться массовые беспорядки и столкновения. А чтобы не заморачиваться с запретами для конкретных людей и организаций, просто запретило всем жителям Кале выходить на какие-либо акции.


И это действительно выглядело бы как забота о безопасности граждан, если бы власти страны реально беспокоились об этом. Но нет, правительство Франции просто пытается избежать дополнительных проблем. Только вот вместо того, чтобы решить наконец, как лучше поступить с продолжающими прибывать беженцами, и наметить хоть какие-нибудь шаги по разрешению миграционного кризиса, Франция лишает своих граждан человеческих прав.



А ведь запрет на марши и другие манифестации - это не что иное, как нарушение свободы собраний. У жителей Кале нагло отняли возможность свободного проведения публичных мероприятий. А ведь именно подобные мероприятия предоставляют гражданам широкие возможности не только для формирова­ния и выражения своих мнений, но также выдвижения требований по различным вопросам государственной и общественной жизни. Но жители французского портового города защищать и реализовывать широкий спектр иных своих конституционных прав таким образом в ближайшее время точно не смогут.


Ну, и где же, спрашивается, хвалёная демократия, которой так кичатся в Евросоюзе? Где свобода слова и выражения? А нету! Были да сплыли. Власти ЕС уже давно наплевали на всё это. Для них намного важнее политические игры, а не то, что думают и чего хотят европейцы. С мнением людей как не считались, так и не думают считаться. А теперь вот даже выражать его так, как хочется, людям не дают. Браво, Евросоюз! Так держать!
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    В Европе давно уже не никаких свобод. Миром правит капитал и власть имущие. Только наивные верят в демократию и европейские ценности. Все пошло прахом.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин