Российские туроператоры изучили потенциал Грузии

Российские туроператоры изучили потенциал Грузии


Представители более 20 ведущих российских туроператоров и туристических агентств посетили Грузию, встретились с грузинскими коллегами и ознакомились с туристическим потенциалом страны, сообщает агентство «Бизнес-Грузия».

По информации администрации туризма Министерства экономики и устойчивого развития Грузии, в рамках информационного тура в течение недели они осмотрели исторические районы Тбилиси, Сигнахи, Кварели, Цинандали (регион Кахети), Мцхета, Гудаури, Казбеги (регион Мцхета-Мтианети), Боржоми и Бакуриани (регион Самцхе-Джавахети). Кроме того, представители российских и грузинских туристических компаний рассмотрели планы разработки совместных туристических пакетов.

Как уже сообщало EADaily, в январе 2016 года число посетивших Грузию россиян достигло рекордного за последние десять лет уровня, составив 44,2 тыс. (на 10,2% больше чем в январе 2015 года). По информации МВД Грузии, в январе 2016 года количество туристов, посетивших Грузию составило 116,3 тыс. Человек, что на 4,3% выше, чем в январе 2015 года. Общее количество визитеров — 323 тыс. Человек (на 4,4% выше чем в в январе 2015 года). По количеству визитеров в январе 2016 года, на первом месте по числу визитеров находится Армения (-12,4%), Турции (- 5, 5%), Азербайджана (+16%), России (+10,2%), и Украины (+8,6%). Кроме того, отметим, что в 2015 году Грузию посетили 925 тыс. Россиян.

В декабре 2015 года Россия упростила для Грузии визовый режим. Стала проще процедура получения деловых, рабочих и учебных виз любой кратности для граждан Грузии. МИД РФ заявил, что «российская сторона твердо настроена на дальнейшие шаги, направленные на облегчение условий общения граждан двух стран, не исключая в последующем введения безвизового режима на основе взаимности».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Apollon
    Оченно интересно,кто тута плюсов заставил?Забыли о гибели наших ребят 08.08.08.?Или думаете у лаврушников что-то поменялось в лучшую сторону?А потом как с турляндией будете верищать,что кто
    бы мог подумать,и ничто не предвещало???Вы когда как страусы,от ужастей этого мира прячете бошки в воображаемый песок,не забывайте хотя бы,что жопка
    снаружи!
  2. Anna_2015
    Я тоже плюс не поставила.Что сняли Саакашвили и все забыли?Да там полно осталось тех,кто радовался убийствам наших ребят.Это грузинское руководство покупало оружие у хохлов,прибывали укроспецы инструкторы и они сообща уничтожали наши самолеты.Было сбито 4 самолета,погибли пилоты.И что теперь?Давайте дружить.Больно память коротка у некоторых.Я не хочу дружить с Грузией.Слишком мало времени прошло.Не все точки расставлены.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин