«Нерожденные». Проект Украина завершается досрочно

«Нерожденные». Проект Украина завершается досрочно


Как же меня раздражает эта стереотипность. Доброе утро, друзья. Вчера проспорила другу просмотр фильма. Он выбрал «Красную жару»…


Голливудские стереотипы

Может быть, я такая обидчивая. Объясните, вас не раздражают все эти американские стереотипы, которые пытаются сформировать общественное мнение соответствующее геополитике через призму кинематографа?

«— А зачем вам аквариум?
— Ну, знаете, когда я устаю, я любуюсь рыбками, и отдыхаю. Расслабляюсь. А как расслабляются у вас, в России?
— Водка»

«Красная жара»

И ладно бы один фильм, но ведь так всегда. Абсолютно. Около половины двадцатого века пропагандистская (по-другому и не скажешь) машина Голливуда показывала своим зрителям плохих русских. Вспомните, «Красный шторм поднимается», или «Армагеддон», или садиста –кэгэбешника из «Мстителей», или «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть».

Впрочем, думаю, о том, как очерняет русских американский кинематограф, все прекрасно знают. Но могли бы вы себе представить, что «задушевные друзья и наставники» украинцев переключатся на осквернение оных?


Шокирующие новости

Открываю я новостную ленту, а там интересный материал на тему того, что пара популярных американских сериалов выставила украинцев в «неприглядном свете».

Например, в драме «Мадам госсекретарь» украинский лидер пытается натравить американцев на русских, для этого он инсценирует нападение на самого себя и взламывает системы навигации и коммуникации на борту американского президента. В итоге американцы разоблачают негодяя.

«Нерожденные». Проект Украина завершается досрочно

Естественно, украинцы тут же сделали свои выводы. Да такие, что лучше процитирую

«Нерожденные». Проект Украина завершается досрочно

Перечитала несколько раз, пытаясь понять, каким образом. Кремль повлиял на политику Вашингтона. Но потом вспомнила, что пропаганда настолько промыла мозги нашим бывшим братьям, что выводы вполне себе очевидны. Помните, прошлой осенью по сети гуляла фраза: «Кошка бросила котят – это Путин виноват». Что-то из этой же серии, думалось мне.


Доля истины

Впрочем, вполне возможно, что рассуждения украинцев не так далеки от истины, как кажется на первый взгляд. Нет, конечно, Кремль к сериальчикам руку не прикладывал – у нас и без того забот хватает, действительно важных. А вот санкции с России вполне могут снять.

Просматривая новостную ленту, наткнулась на материал аналитика Forbes Кеннета Рапоза, который уверен, что западные инвесторы с нетерпением ждут снятия санкций с России.

«Российские акции упали в цене в этом году, но их показатели в индексах MSCI EM и S&P 500 все еще в плюсе. Вообразите, что будет, когда санкции будут отменены»

Да и то, что западные компании теряют прибыль из-за санкционной политики тоже далеко не открытие. Кому интересно можете заглянуть в инфографику, представленную на сайте «РИА Новости», в которой отчетливо виден пессимистичный сценарий экономик европейских стран из-за экономических санкций.

Но я, как всегда, отвлеклась, ведь речь вовсе не о санкциях. История про украинцев.


Откинуть за ненадобностью

Это что же получается, украинцы и Штатам надоели? Мало того что жители Украины у Запада, как говорят в народе, в печенках сидят, так еще и американцы больше не в силах выносить на первый взгляд прилежных и послушных подопечных.


Безоглядное бегство

Впрочем, раздражение видно не только на «лицах» американских лидеров.

Так, например, за 2015 год украинский рынок покинуло около тридцати европейских и американских брендов. Из-за низкой покупательской способности и частых изменений в налоговом законодательстве, компании пытаются как можно скорее «сделать ноги» убравшись восвояси. Дело в том, что в государстве не только возросла коррупция, но и стал популярным так называемый «раздел бизнеса».

«Нерожденные». Проект Украина завершается досрочно

А помните, как Украина сходила с ума от радости, потому что на ее рынок пришли аж ТРИ транснациональные нефтегазовые компании: Chevron, Shell и ExxonMobil? И каков итог: ни одна не протянула до 2016 года.

Уходят и банки. Только представьте, их потери по итогам минувшего года составили пятьдесят семь миллиардов гривен. Есть и те, кто вовремя страну покинуть не успел, например , акции «Райффайзен Банка Аваль» удалось продать только к концу 2015 года, и то лишь тридцать процентов.

Еще одна причина ухода – валютный курс. При пересчете товар оказывается настолько дорогим, что продать его попросту невозможно. Знаете, чем сейчас забиты украинские супермаркеты? «Дешевий одяг з Європи», — красуются надписи на бутиках, что более привычно для русского уха звучит как секонд-хенд.

«Любой бизнес циничен. Если ему выгодно, он будет работать на Украине, если невыгодно, то он уже на второй день побежит во Вьетнам. Потому что у нас столько не заработаешь, как там. Сейчас на Украине действительно сложно заработать. Потому что нет стабильности, идут военные действия на Востоке, плюс чехарда с налогами. У нас же уже четвертый раз меняют налоговый кодекс. Сколько же можно, уже сил нет».

Гендиректор Украинского аналитического центра Александр Охрименко.



«Украинский эксперимент»

«Нерожденные». Проект Украина завершается досрочно

И судя по всему, сил не осталось ни у кого. Портал ukraina.ru опубликовал занятную статью на тему проводимых американцами исследований в Незалежной. И вроде бы ничего нового, все мы прекрасно понимаем, что Штаты влезли в соседнюю республику отнюдь не горя желанием улучшить благосостояние народа и страны в целом. Многие исследователи уверены, что американцы просто-напросто выбрали себе плацдарм для испытаний по управлению недовольными толпами и созданию оными революций.

Тут интересно другое, осуществление всех этих экспериментов не скрывается Службой безопасности Украины. Понимаете, структура, призванная защищать народ, спокойно смотрит на то, как западные монстры проводят свои страшные опыты. Попкорн в руки и на просмотр фильма ужасов. Пожалуй, это покруче голливудской пропаганды, о которой я говорила в самом начале.

А американцы только радуются, усиленно продолжая зверствовать. Ведь проект «Украина» по своей сути уникален. Мало того что это первое европейское государство, на котором применена схема цветных революций, отработанная ранее на других странах, так еще и к эксперименту подключены европейские страны, вынужденные спонсировать дорогостоящую затею.

Проблема в том, что никто не обращает внимания на проблемы украинского народа, на то, что по чьей-то прихоти было разрушено государство с 42-миллионным населением…

Конечно, у американцев была еще одна, глобальная цель – создать горячую точку у российских границ. Однако результат не оправдал ожидания. Мало того что Украина потеряла Крым и Донбасс, так еще и западные страны начинают потихоньку пропитываться ненавистью к Штатам, а Россия мотает на ус и исправляет ошибки, на которые ей указали санкции.

Видимо, поняв, что окончательно проиграли, американцы решили потихоньку начать сливать неудавшийся эксперимент. Из новости о сериальчиках нам понятно, что таким образом они готовят впечатлительных американцев к новому повороту. А украинцы? О них никто не думает. Всего-то 42 000 000 жизней пущенных под откос.

Не удивлюсь, если через год-другой украинцы в слезах будут умалять Россию простить простодушных дураков…

Мы, может, и простим, но далеко не всех. Ведь мы страна, действующая с умом, а не придерживающаяся стереотипов.

София Морозова


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Frezy Grant
    Вот не надо!
    Как раз в Красной Жаре вполне нормальный штамп.
    Шахматист, со знанием английского, часы выменял шикарные, всё порешал.

    Вот в других фильмах... Там да.

    Например, в драме «Мадам госсекретарь» украинский лидер пытается натравить американцев на русских, для этого он инсценирует нападение на самого себя


    А что?
    Тут и придумывать ничего не надо. Удивительно, конечно, что правду сняли.
    Похоже и правда решили скинуть сломанную игрушку
  2. Anna_2015
    Перестала смотреть *Агент 007*.Как то раньше особо не обращала внимания,что русские там уроды и дураки на севере.Сейчас смотреть на все это противно.Вообще перестала Голливуд смотреть.Тошнит от попкорна в кинотеатрах.Чавкают все.Что за дурь переняли.Мне этого не понять.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин