В ЕС все больше недовольных миграционной политикой

В ЕС все больше недовольных миграционной политикой



Сегодня ситуация в ЕС напоминает одну очень известную европейскую сказку, в которой заварили кашу, а потом пытались заткнуть появившеюся проблему крышкой. Согласитесь, очень похоже.
Авантюристическая, да попросту преступная, политика ЕС, которая поддержала так называемую «арабскую весну», которая, в свою очередь, привела к разрушению государственности многих стран, войнам, гражданским конфликтам и крупнейшему миграционному кризису в Европе.

Как следствие, нарастание социальной напряженности в Европе, и вот тут власти европейских государств и начали прикрывать крышкой все проблемы, пытаясь их купировать. Не обращая при этом внимания на безопасность собственных граждан, нарушение всех демократических норм и свободу слова.
Дошло до того, что европейцам грозят санкции за не толерантный пост на Facebook. Так полиция Нидерландов просматривает социальные сети и навещает тех, кто участвовал акциях протеста против приезда мигрантов в страну. В интернете стражи порядка отслеживают призывы собираться на протестные выступления.

Местные власти заявляют, что это не стандартный метод, однако соцсети они все же просматривают, и им нужно выяснить намерения авторов сообщений. Те же, кто привлек к себе внимание полиции, крайне возмущены подобными мерами.

«Ко мне пришли полицейские и спросили, не хочу ли я удалить свое сообщение в Facebook. Но когда я решил это сделать, мое сообщение уже исчезло. Его удалил кто-то другой — должно быть, полиция или сам Facebook. Сотрудник полиции сказал мне, что по поводу сообщений в Facebook ему нужно посетить еще четырех или пятерых пользователей. Они хотят, чтобы мы держали рот на замке и ничего об этом не говорили", — рассказывают участники акции протеста в Нидерландах.



Похоже, европейские политики не понимают, что затыкая бурлящий котел крышкой, они не решают проблему, а только усугубляют ее. Ведь котел рано или поздно взорвется.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Карбофос
    Конечно там недовольных будет все больше. Мигранты творят бесчинства - насилуют, грабят, убивают. А власти в свою очередь, ничего не могут с этим сделать.
  2. Vivaldi
    Европейские власти стараются не провоцировать мигрантов, но по факту унижают собственных граждан, и меняют сложившийся уклад жизни жителей Европы. Не думаю, что это нравится большинству европейцев.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин