Заявление ученого. XXI век — это последний век для человечества как вида

Заявление ученого. XXI век — это последний век для человечества как вида



Генная инженерия в будущем слишком изменит людей, человека «будущего» станет невозможно относить к Homo Sapiens

Эпоха людей закончится не войной или исчерпанием ресурсов нашей планеты, а прорывами, которые совершатся в генной инженерии, а также новейшими разработками по искусственному интеллекту, заявил Сет Шостак (американский астроном)

По предположению ученого, в недалеком будущем, человеческие знания в области биологии возрастут, и это позволит избавить людей от всех существующих болезней. Также Шостак заявил, что очень скоро человечество согласится применять генетически модифицированные человеческие эмбрионы. Когда это станет возможным, новое поколение людей будет очень сильно отличаться от своих недавних предков, не меньше чем наши домашние собаки отличаются от волков- пишет Daily Mail (английская газета)


Второе событие, которое повлечет изменение человека как вида -это переселение людей за пределы нашей планеты. Шостак считает что, скорее всего, изначально это не будет колонизацией Марса, как многие предполагают. Вероятнее всего, на первых порах это будет создание искусственных спутников земли, так называемых огромных космических станций, на которых можно будет жить произвольное количество времени. Изменение среды обитания обязательно отразится на человеческом роде, считает Шостак.

Третье событие, которое повлечет изменение человека, станет развитие искусственного интеллекта. Это будет главным фактором изменения человечества навсегда, считает Шостак.

Уже в данный момент, транзисторы в разы меньше синапсов в человеческом мозге, это позволяет предположить что даже чисто теоретически, искусственный интеллект, не уступающий интеллекту человека, смог бы поместиться на планшетном компьютере. Для этого конечно необходима компьютерная программа и как считает ученый, прорыв в этой области наступит до 2100 года. Все это приведет к тому, что роботы станут выполнять практически всю работу человека. А также, со временем, человек может записать всю свою жизненную информацию на цифровой носитель, таким образом, обретется, что — то вроде бессмертия.

Американский ученый уверен, что уже через 100 лет человек «будущего» станет не слишком похож на сегодняшнего представителя Homo Sapiens.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    С одной стороны, неплохо бы избавить людей от болезней и страданий, но вопрос в том: какой ценой? Изменение человека как вида предполагает изменение нравственных ценностей? Родственных привязанностей? И прочее...
  2. strelec3
    Как всё просто... А про Бога опять забыли. Кто нам позволит лезть туда, в чем мы видим только средство для захвата и наступления, а точнее оружия. Чтобы нам развиваться быстро, нам надо поменять свою нравственность, образ жизни и отношение друг к другу. Скорее всего нам будет совсем в ближайшее время при поднесен урок для нашего осознания всего сущего. Останутся только сильные духом. Вот они и будут в следующем веке развивать науку и человека по другой теории и нравственности. Мы всегда забываем о своём ОТЦЕ, о нашем Иисусе Христе. Нас создали и любят, и не позволят навредить самим себе.
    "Strelec"
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин