Украинская власть прикрылась войной

Украинская власть прикрылась войной

Украинское правительство превратило собственное государство в помойку – в место, где бандитизм и коррупция стали чем-то обыденным. Причем исправлять ситуацию никто не берется. Все заканчивается максимум разговорами, но не действиями, которые бы положили конец украинскому беспределу во власти. Каждый чиновник из этой страны винит либо Россию, либо просто ссылается на бездействие собственных коллег. И, похоже, что всех всё устраивает. Кроме народа, естественно!

Самым крупным вором, наверное, нужно считать премьер-министра Арсения Яценюка. Он запомнился всем своей открытостью. Тратил государственные деньги на собственные нужды и якобы строил на российско-украинской границе мощную стену. Потратил немного на возведение обычного металлического заборчика, а все остальные деньги перевел на свои оффшорные счета.

Другой персонаж, Михаил Саакашвили, прославился одними только обвинениями в адрес своих оппонентов. Он, яростный «борец за справедливость», несколько раз пытался доказать, что положит конец украинскому беспределу – коррупции и конфликту на Донбассе, но дело дошло только до слов и ссоры с Аваковым, о которой еще долго будут вспоминать.

Чтобы вся эта картина не была такой яркой, а люди не начали паниковать и устраивать бунты, украинское правительство должно было сослаться на какую-нибудь проблему. Оправдать таким образом занимаемые посты. Этой проблемой стала ситуация на Донбассе. Войну с ополчением ДНР и ЛНР начали афишировать настолько часто, что люди уже начали забывать о том, что там живут их братья. Виновником же выставили Кремль, который якобы отправил в Новороссию своих солдат, и ежедневно обостряет там ситуацию.

Теперь же, когда конфликт должен быть разрешен и выполнены минские договоренности, украинские власти ищут методы и ходы, чтобы избежать выполнения «Минск-2». Присвоение особого статуса Донбассу, которое должно было быть принято на государственном уровне еще в конце прошлого года, специально оттягивается.

«Без соблюдения режима тишины, без полноценного отвода тяжелых вооружений и подтверждения этого отвода СММ ОБСЕ, без возобновления нашего контроля над украинско-российской границей невозможно говорить ни о выборах, ни об изменениях в Конституции Украины, не говоря уже о решении гуманитарных, экономических проблем и вопросов разминирования», — заявил представитель Киева в контактной группе Леонид Кучма.

Получается, что киевская власть намерено затягивает украинский конфликт и не оставляет в покое граждан ДНР и ЛНР. Именно ими, а не ополчением регулярно срываются минские договоренности, чтобы прикрыть свои коррупционные схемы, в которых погрязла Украина.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин