Трамп: борьба за ветеранов

Трамп: борьба за ветеранов

Добрый день, друзья, несмотря на выходной новостные ленты продолжают сыпать загадками в нужной степени приправленными интригами.

Запутавшийся

Наверняка вы видели выложенный Дональдом Трампом агитационный ролик, в котором кандидат в президенты, говоря о проблемах ветеранов США, перепутал фотографии американских бывших военных с советскими ветеранами.

Чуть позже агитационный ролик Дональда Трампа был удален с его аккаунта на Facebook. После того как видео перемонтировали оно вновь стало доступно в сети.

Впрочем, тут дело не только в том, что кандидат в президенты не может отличить своих ветеранов от наших, но об этом чуть позже.

Комментарии в защиту

Крайне популярную в стране фигуру тут же ринулись защищать сторонники.

«Нет разницы между медалями СССР И США. Эти страны спасли мир от гибели. Может он и ошибся, но проблема действительно глобальная для США»- пишут пользователи и тут нельзя не согласиться.

Среди всех скандалов, связанных с внутренней политикой США, ситуация с ветеранами на данный момент наиболее резонансная.

Помните, как летом прошлого года на Fox News выходил сюжет, рассказывающий о том, что большая часть американцев считает, что ветераны в США содержатся хуже, чем заключенные Гуантанамо? Именно тогда в сети бурно обсуждали ситуацию, произошедшую в американском городе Феникс, тогда более 1 тыс. ожидающих медпомощи ветеранов не были включены в официальные списки, в результате чего около 40 из них скончались.

По данным различных социологических исследований на долю ветеранов США приходиться четверть бездомных. К сожалению, точную статистику количества бездомных в Америке мне найти не удалось, однако, я нашла данные о том, что в 2014 году Национальный Центр семейной беспризорности США насчитал в стране 2,5 млн. бездомных детей. Только ДЕТЕЙ. Уверена, что картина с ветеранами не лучше, по данным экспертов – это целая армия, чуть больше, чем количество американских солдат воевавших в Ираке и Афганистане.

«Президент Обама пообещал покончить с бездомностью ветеранов к 2015 году», — писали несколько лет назад в американском журнале NPR, рассказывая историю военного, который жил на улицах Лос-Анджелеса в течение 32-х лет. Однако ситуация с того момента мало изменилась.

Например, вы знали, что в США нет общенациональной программы транспортных льгот для ветеранов, так же как и не существует федеральной программы, снижающей налоги для инвалидов войны?

Более того, так называемые «фонды помощи ветеранам Америки» в основном занимаются отмыванием денег, а компании, жертвующие кругленькие суммы на поддержку ветеранов, лишь стремятся освободить себя от тяжелого бремени налогов. Никто не желает вносить вклад в улучшение жизни американских ветеранов.

Немудрено, что люди с таким рвением принялись защищать выступление Трампа, пообещавшего разобраться с проблемами американских ветеранов.

«Очень немного действующих политиков в Штатах, которые осмелятся повторить его слова. Пора уже тем, кто ищет конспиративные заговоры у себя под кроватью, понять, что Трамп — личность, и именно поэтому его популярность становится неоспоримой», — пишет другой пользователь.

Однако и тут на действия политика, да и на положение дел ветеранов США нужно смотреть шире.

Трамп: борьба за ветеранов


Так ли на самом деле заботлив Трамп?

Начнем с того, что ветераны в США — это не только люди, добывавшие победу над фашизмом, воюя бок о бок с советскими солдатами. Это и те, кто воевал во Вьетнаме, Ливии, Гондурасе, Сомали, Афганистане, Ираке… Таким образом, их возраст может не достигать и тридцати лет. В основном это люди среднего возраста, способные участвовать в политической жизни страны.

Один мой знакомый, проживающий в Америке, часто рассказывал о том, как качественно сделаны рекламные ролики американской армии, обещающие полную приключений жизнь, карьерный рост и бесплатное образование. Однако на деле все происходит с точностью до наоборот.

«Они заманивают людей, обещая им хорошую жизнь, а человек в итоге губит свою жизнь где-нибудь в Ираке или в Афганистане и возвращается в Америку наркоманом — без дома и без работы», — говорил ветеран иракской войны Майкл Прайснер.

Многочисленные исследования, источниками которых служили отчёты о вскрытиях, отчёты токсикологов, протоколы дознания, отчёты с места аварий и документы из Департамента по делам ветеранов, свидетельствуют о том, что дома погибает больше вернувшихся военнослужащих, чем в боях:


- почти каждый третий ветеран умирает от передозировки наркотиков.

- каждый пятый сознательно сводит счеты с жизнью. Исследователи утверждают, что настоящее число самоубийств может быть выше, поскольку медэксперты и мировые судьи часто не хотят заявлять о подобных случаях.

То ли из-за отсутствия адекватных условий, то ли из-за неспособности встроиться в городской ритм часть ветеранов уходит из жизни, однако другая часть все же остается. Ну, а учитывая количество воин, в которых, так или иначе, принимал участие Вашингтон, число ветеранов не только растет, но и составляет огромную прослойку американского общества.


Эти люди настолько нуждаются в помощи, что согласны хвататься за любую соломинку. Таким образом Трамп не пытался создать себе имидж человека, который заботится о социально незащищенных гражданах США. Он попросту решил привлечь на свою сторону и многочисленных ветеранов. Ход, конечно, хороший. Но посмотрим, что будет на деле.

В который раз убеждаюсь, что все американские политики поначалу белые и пушистые, а как только добьются власти, становятся страшнее изголодавшейся акулы. Сплошное лицемерие, ложь и предательство. Западное мировоззрение побеждает все благие устремления.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин