Китай уничтожит западное побережье США

Китай уничтожит западное побережье США

Россия и Китай для американцев – это большая головная боль. И если с Россией более или менее понятно, то Китай – страна закрытая, и что там есть, нужно выяснять. Выяснить можно, читая китайские журналы, посвящённые военным делам. Оттуда американцы узнают, что у Китая есть двадцать баллистических ракет с ядерными боеголовками, нацеленными на США.

Исходя из этих «данных» американцы решили, что в качестве целей определены крупнейшие города на восточном и западном побережье, а также на среднем западе. Всего жертв ядерных ударов, по прикидкам вашингтонских аналитиков, будет около 50 миллионов человек. Главная цель – Нью-Йорк. Если удар будет нанесён по нему, то Манхэттен просто испарится.

Вот и спрашивают американцы, действительно ли Северная Корея представляет угрозу, или надо искать ее в другом месте? С одной стороны, у Китая есть устаревшие межконтинентальные баллистические ракеты DF-5, которые вряд ли долетят до цели. Но с другой стороны ещё есть ракеты, которые можно запустить с подводных лодок DF-31, then DF-31A и JL-2. Китайская ядерная доктрина перешла от концепции «гарантированного возмездия» к концепции «абсолютно гарантированного возмездия».

Китай уничтожит западное побережье США


Но на самом деле, у Китая на подходе новые МБР DF-41. Американская разведка сообщает о том, что КНР произвело четыре пробных пуска этих ракет. По своим возможностям DF-41 способна нанести удар по всей территории США за исключением Флориды. И таким образом Китай получил паритет с США.

Чтобы не было сомнений, достаточно вспомнить сентябрьский парад в Пекине, где были продемонстрированы новые ракеты. Кроме всего прочего, там были представлены противокорабельные баллистические ракеты дальнего радиуса действия DF-26. Эти ракеты являются ракетами двойного назначения. Их можно снабдить ядерными боеголовками. Для американцев такое устройство создаёт проблемы. Им необходимо теперь что-то противопоставить Китаю.

Военная промышленность Китая явно делает успехи, и теперь Китай вооружён ядерным оружием, способным поразить США. И возникает вопрос: «Сколько боеголовок достаточно для Китая?» Бывший вице-директор бюро ВМС Китая по ядерной безопасности считает, что Китай является средней ядерной державой. По его мнению, Китаю нужно развернуть не менее четырёх подводных лодок с ядерным оружием на борту.

На данный момент ракет, способных нанести удар по любой точке США у китайцев маловато. Однако в зоне устойчивого поражения оказывается все западное побережье США. Высокотехнологичные научные парки Калифорнии, знаменитая Кремниевая долина. Удобной целью является «фабрика грез» Голливуд, вместе с богатым Лос-Анджелесом, а так же богатый портовый город Сан-Франциско. А уж до базы ВМФ США на Гавайях дотянут и старые китайские баллистические ракеты. Перл-Харбор по-прежнему цель №1.

Под удар попадает ресурсная база США. Основные нефтяные месторождения расположены в зоне досягаемости китайских ракет. Дотянут они и до Аляски с ее секретными военными базами для испытаний истребителей пятого поколения и таинственным HAARP’ом.

Но самое главное — Китай уже в состоянии нанести Соединенным Штатам неприемлемый ущерб. На жертвы более нескольких тысяч человек власти США пойти не в состоянии, а китайцы могут разом уничтожить миллионы американцев. Это заставляет Вашингтон серьезно относиться к угрозе со стороны Китая.

Тем не менее, китайские специалисты испытывают некоторое беспокойство относительно способностей США противостоять Китаю. Сдерживающие силы у США есть. Взять, например, ядерную бомбу В-61. В прошлом году американцы испытали 12-ю модификацию этой бомбы без ядерного боезаряда. Предполагается её размещение на базах НАТО в Европе в 2020.

Однако никто не мешает американцам разместить это оружие на своих военных базах в Японии. Японцы, конечно, будут против, но не факт, что они вообще об этом узнают.

На этот случай у китайцев есть ракеты, похожие на российские «Искандеры». Есть у КНР также тактическое ядерное оружие, предназначенное для борьбы с авианосными соединениями и подводными лодками. Кроме того, подводный флот Китая оснащён крылатыми ракетами с ядерными боеголовками. Этого достаточно, чтобы обеспечить надежное поражение американских объектов на территории Японии.


Если учесть всё, выше сказанное, то Китай сможет накрыть всё запдное побережье США. Вообще же дальность полёта баллистических ракет Китая такая, что они смогут долететь до любой точки США. Только Флорида останется нетронутой.

Американцам есть, о чём беспокоиться. Им нужно усиливать противоракетную оборону, но не в Европе, а у себя дома.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин