Почему беженцы по собственной воле покидают Нидерланды?

Несчастная Европа буквально стонет от свалившихся на неё беженцев. Жители стран ЕС возмущены до предела. Они были не в восторге от происходящего, когда к ним только начали прибывать мигранты, а сейчас, когда в европейских городах участились случаи проявления агрессии и насилия со стороны беженцев, так просто пришли в ярость. Всё больше людей выступает за закрытие границ и даже депортации. Но мало кто знает, что многие мигранты и сами-то уже не горят желанием оставаться в Европе. Так, например, сейчас всё больше соискателей убежища добровольно покидают Нидерланды.


Почему беженцы по собственной воле покидают Нидерланды?



Казалось бы, в спокойных, размеренных и главное толерантных Нидерландах беженцы должны были найти лучшую жизнь, к которой так стремились, но как это часто бывает, мечты разбились о суровую реальность. Как пишет газета De Volkskrant, соискатели убежища рассчитывали совсем не на такой приём. Голландская система предоставления статуса беженца их попросту разочаровала.


По данным издания, всего в 2015 году из Нидерландов решили уехать 3 тысячи человек. И большая их часть (316 беженцев) покинула страну в декабре.


Что же так не понравилось мигрантам в Нидерландах? Плохие условия, в которых им пришлось жить? Или, может быть, негативное отношение местного населения? Нет, главной причиной разочарования в голландской системе стало длительное ожидание получения статуса беженца, а так же возможности воссоединения с семьей. А, надо заметить, ждать соискателям убежища действительно приходилось по долгу. Так, если ещё год назад у миграционных властей уходило 4–6 недель для начала рассмотрения заявки, то в настоящее время срок ожидания составляет уже целых полгода.


Голландская служба иммиграции и натурализации, как в принципе и других европейских стран, оказалась не готова к такому массовому наплыву беженцев и попросту не справляется с ним. Из-за этого оформление всех необходимых документов и занимает так много времени. Сложностей добавила и нависшая над Европой террористическая угроза, вынудившая власти подвергать въезжающих в их страну людей более тщательной проверке, что тоже занимает не мало времени. В итоге людям приходится ждать месяцами, чтобы только получить статус беженца. Что же касается процесса воссоединения с семьёй, то здесь всё ещё сложнее. Голландские власти предупредили, что на это может уйти около года. И это притом, что процесс воссоединения можно будет начать только после завершения оформления статуса беженца.


Вот и выходит, что Европа с прибывающими в поисках убежища и лучшей жизни людьми не успевает разбираться, а беженцы не хотят ждать так долго. Остаются только самые стойкие. Те, кто не боится бумажной волокиты растягивающейся на месяца, и те, кому просто некуда возвращаться. Но и с ними европейские власти справиться не в состоянии. Так не пора ли Евросоюзу уже пересмотреть свою миграционную политику? Сама собой-то эта серьёзная проблема не разрешится, даже при условии, что с каждым днём всё больше беженцев будет добровольно покидать страны ЕС. Все-то всё равно не уедут.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин