Что ждет Россию в 2016 году?

Что ждет Россию в 2016 году?

Этот год начался с серьезных потрясений для экономики. Падение курса рубля, и цен на нефть спровоцировали очередную, сложную ситуацию в целом. Что ожидает нас дальше? Социально-экономическое положение страны в очередной раз подвергается испытанию на прочность.
Вторая годовщина присоединения Крыма к России, обозначает и второй год конфронтации с Западом и США. Второй год санкций, экономическая и финансовая изоляция также усугубляется падением цен на нефть. Импортозамещение, являющееся основным направлением в экономике страны не происходит быстро, учитывая общий кризис мировой экономики.
[video=https://youtu.be/T-cI1zfNBOU]
Тем не менее, Россия сегодня стоит на пороге серьезного решения и выбора. Продолжение курса на повышение самодостаточности страны в финансовом и экономическом плане, учитывая при этом, что ни социальная сфера, ни программы роста и развития не должны пострадать. Здесь нужно отдавать себе отчет в том, что самая главная угроза для страны это ни экономические проблемы и трудности, а игра против власти через раздувание паники и упаднических настроений. Крайне недопустимо и проявление малейшей слабости власти.

Учитывая момент вхождения России в очередную выборную компанию, становится понятным и то, что ситуацию, скорее всего, будут пытаться раскачать по старым сценариям майдана и прочих революций.
Углубляющийся экономический кризис способствует процессам недовольства и создает определенную атмосферу в обществе. В ближайшее время Россия наверняка столкнется с желанием некоторых штурмовать власть, и развернуть ее в другую сторону. Остается надеяться на то, что исторический опыт страны и людей, живущих в ней, все-таки не даст пойти на поводу у этих сил. Кажется, что русский народ сегодня, как никогда понимает судьбоносность момента.

Эта тема сложна и тем, что конечно в стране по-прежнему существует множество проблем, преступлений, несправедливости по отношению к незащищенным слоям населения. Действующая российская, социально-экономическая и политическая модель является временной – по сути, переходным этапом.
Россия, перестав быть социалистической страной, не выработала еще до конца общественно-государственный идеал, саму модель построения государственности. По сути, она создается на ходу, методом проб и ошибок. У нас нет картины идеального будущего и политических механизмов, для воплощения какой - либо определенной цели.


Все происходит постепенно, по мере возникновения проблемы. Сто лет назад России пришлось пройти через серьезные испытания. Тогда, когда Россия должна была победить, случилось обратное. Не хотелось бы, чтобы спустя 100 лет все повторилось, сегодня у страны есть шанс «отыграть назад», став независимой и сильной державой. Стоит помнить, что тогда лишь отчаяние и слабость власти решили судьбу огромного государства. Сейчас ситуация немного иная, и нужно отдавать отчет в том, что руководство страны во главе с Владимиром Путиным, готово идти до конца. Стоит осознать и тот факт, что решение об окончательной судьбе страны будет принимать каждый из нас, а не узкий круг лиц.

В заключение хочу привести слова Отто фон Бисмарка: « Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя!».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин