Свои и чужие...

Свои и чужие...


В ходе локальных операций войска киевской хунты несут большие потери, о чем Киев пока хранит поистине гробовое молчание. Всем уже очевидно, что украинские ВВС вскоре перестанут существовать как вид вооруженных сил. С этой точки зрения военное противостояние угрозе еврофашизма можно было бы считать успешным.

В частности, по имеющимся у нас сводным данным партизанским движением Новороссии уже уничтожило до 20 тысяч наемников фашистской хунты. С учетом того, что фронтовые сводки потерь нужно брать по модулю три или пять, все равно у укров получается огромная цифра невосполнимых потерь - от четырех до шести тысяч «200-х». Однако, только в Луганской области их еще остается еще порядка 15-16 тысяч живых и невредимых. С учетом создания завтра в России своей Национальной гвардии, называть так украинских наймитов не поворачивается язык. Для того, чтобы успешно противостоять киевским наемникам в Луганске, необходимо не менее тысячи бойцов с тяжелым вооружением и техникой, а также от 6 до 8 тысяч автоматов для ополченцев, по пять ящиков боеприпасов на каждый, 10-12 тысяч «мух» и т.д., 250-300 пулеметов калибра 7.62, 20-30 пулеметов калибра 12.7, ПТРК и ПЗРК. Однако, кто-то самый умный принял решение о том, что вооружать всех ополченцев без разбора вовсе не нужно, дабы не порождать волну мародерств и криминала.

Тем более, что во многих местах Новороссии пока царит откровенная махновщина. В силу чего оружие дается только «своим». Аналогичная ситуация и с Игорем Стрелковым. Похоже он для ЛПР «чужой». Его представитель, пробившийся из Славянска, неделю (!) пытается выбить гуманитарные средства принуждения к миру бронетехники и пехоты, но… ничего пока не может добыть. Это выше моего понимания. Если уж Стрелкову не хотят поставить требуемые средства обороны, то каково же тогда рядовым ополченцам? Не удивительно, что в отдельных отрядах, например, того же луганского ополчения, на 70 добровольцев приходится всего… пять калашей, в силу чего их и бьют «правосеки». Считаю это серьезной ошибкой, вызванной недомыслием или боязнью русской самоорганизации.

В наших силах передать его представителям только «нелетальные» виды фронтового обеспечения. Так нами совместно с МОО «Вече» с вашей помощью в ближайшие дни будут переданы представителям Стрелкова 80 шлемов, 90 комплектов формы (10 из которых привез полковник Юрий Гевал), несколько комплектов тепловизоров и радиостанций, деньги. Спасибо всем, кто бескорыстно помогает.

My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин