Сказочник Страшного Суда

Сказочник Страшного Суда



В том, что бандеровцы не ладят со здравым рассудком, сомнений не было давно. Однако недавние заявления Петра Ющенко — депутата Верховной Рады нескольких предыдущих созывов и старшего брата одиозного украинского экс-президента, сделанные им в интервью одному из телеканалов, наглядно показали насколько в запущенном состоянии находится сия хворь.

Например, пан Петро на полном серьёзе назвал имя первого протоукра, являющегося внуком не кого-нибудь, а самого Ноя. Ему слово: «Книга Бытия, первая книга Моисея. Четыре стиха. В первом стихе раздел десятый — «это потомки сынов Ноя — Сима, Хама и Иафета. Сыны Иафета — Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас. Гомер — это наш пра-пра-праукраинец. Это та индоарийская, индоевропейская ветвь, которая идет от Шотландии, Англии, через Испанию…»

Как-то некрасиво выглядит, что Пётр Андреевич настолько замелочился. Хотя может быть на то он и брат экс-президента, чтобы не иметь столь буйной фантазии, как у младшенького Витюши: что позволено булавоносцу, то не к лицу парламентарию.

Поражают и не менее буйные познания в географии пана Петра: всем известно, что Ноев ковчег после потопа обрёл земную твердь на горах Араратских, что в Армении. Возникает вопрос: где Украина, и где Шотландия с Испанией?

Подобные «путешествия» сродни поездке из Ярославля в Москву через Буэнос-Айрес или Мельбурн: похоже, что «нормальные герои всегда идут в обход». А может быть Пётр Андреевич готовит нам сенсационное заявление о том, что у великих протоукров был свой аналог библейского Моисея?

Всё было бы ничего, но Ющенко-старшего понесло в апокалиптику. Он ничтоже сумняшеся заявляет, что Россия и Донбасс — это те самые варварские племена, которые нападут на Украину (а значит — и на всю цивилизацию!) в преддверии Судного Дня.

Слово Петру Андреевичу: «У Господа спрашивают ученики: «а когда придет конец этому всему? Когда Ты вернёшься, во второе пришествие?». А Он говорит: «Тогда, когда восстанет народ на народ и царство на царство. И когда будут землетрясения и войны, то знайте, что это начало». Народ на народ восстаёт каждый век, это самое сакраментальное. По всем этим святым посланиям, именно когда на Ойкумену, цивилизацию, которая благословенна, к которой пришли 70 апостолов, поднимется не участник Ойкумены, а те самые Гог и Магог — святые отцы пишут, что Гог и Магог живут над Каспием. Это очень просто — кто живет над Каспием? Москали! Их производное — Донбасс. Речь идет о том, что идёт варварский поход на цивилизацию, на Ойкумену…»

Возникает закономерный вопрос о том, зачем этот политический пенсионер, считающий себя очень даже набожным христианином, придумывает апокалиптические страшилки. Ведь в 32-м стихе 13-й главы Евангелия от Марка сказано: «О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец…»

То есть, дату наступления Страшного Суда не было позволено знать даже самому Иисусу! А тут какой-то отставной козы барабанщик Пётр Ющенко пытается быть мудрее и выше самого Саваофа: в старину таких личностей считали одержимыми со всеми вытекающими для них последствиями.

По некоторым данным Пётр Ющенко был тайно рукоположен раскольниками так называемого «киевского патриархата», чтобы занять место Филарета — нынешнего главы этой секты, а в перспективе стать предстоятелем «единой украинской поместной церкви». Но, после того, как в 2009 году его младший брат с треском проиграл президентские выборы, пресс-служба «киевопатриархатых» открестилась и от пана Петра: дескать, не было ничего такого!

Сектанты используют апокалиптические страшилки, прежде всего, для вербовки людей в свои секты, особенно тех, у кого совесть не совсем чистая. Они обещают быстрое замаливание грехов, но, как и положено бесам, расплачиваются черепками: у зашантажированного человека отбирают имущество, а его самого превращают в бессловесную рабочую силу.

Кроме того, Украина изо всех сил рвётся в Европу, а там — потребительское общество, и человека надо заставить во что бы то ни стало тратить деньги. В эпоху экономического спада потребителя не грех и припугнуть: «Что дрожишь над кубышкой? Завтра и так всем — крышка!»

А ещё на Украине буйным цветом расцвёл нацизм. Эти бесноватые фанатики нуждаются в обосновании своих сверхценных идей, но вот беда: рациональными методами почву под них никак не подведёшь.


Поэтому остаётся одержимым бандеровской ересью впадать во всякую сатанинскую мистику и прочие кощунства, чтобы придумать оправдания необходимости своих злодеяний. Только не спасут их эти юродства и от суда народного, и от суда Божия!



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. LEO
    точно... затяжные праздники до добра не доведут!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин