Корча на рождество

 Корча на рождество



«Дятел не может не долбить!» Справедливость этой истины вновь доказали бандеровцы: даже такой святой день, как Рождество Христово, они не могли не испортить своими кощунствами.

Бесовской хохот из преисподней раздался с интернет-страницы печально известный главаря одной из нацистских банд Дмитрия Корчинского. Палач Абхазии и Южной Осетии публично призвал к самочинной расправе над предстоятелем Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Вот что пишет этот зигующий неоязычник, одержимый нечистой силой: «То, что митрополит Онуфрий до сих пор не перешёл в Киевскую Патриархию, не попросился к греко-католикам или не признал себя салафитом, свидетельствует о том, что ФСБ работает с ним лучше, чем СБУ. Но то, что невозможно для СБУ, возможно Господу. Вы будете смеяться, но даже Онуфрий способен поверить в Бога больше, чем в Путина. Нужны только утюг, Дух Святой и паяльник. Аминь!»

У пана Корчинского большой опыт пыток и казней: он практиковался в них не только над мирными жителями «горячих точек», но и над своими согражданами. Ибо его собранная из идейных нацистов бандитская шайка «Братство» (запрещена в России и ряде других стран), в лихие постперестроечные годы добывала деньги на свои нужды путём самого элементарного рэкета.

Теперь нацистский штурмфюрер хочет «освежить» свои криминальные навыки, но при этом быть уже не просто правильным, а идейно-правильным «бродягой». Да и «отжимать» он хочет не чемоданы с «капустой», и не уставные документы на оффшорные фирмы, а замахнулся ни много ни мало на конфессию, к которой принадлежит большинство граждан страны!

Бесноватому неоязычнику Корчинскому подпевает и другой прокажённый — униатский «блаженнейший» кардинал Святослав Шевчук. Этому вздумалось поддержать идею «узурпастора» Турчинова о переносе празднования Рождества на 25 декабря по новому стилю, а Пасху и иных преходящие праздники привязать к католическому календарю.

Вот что изрекли лживые и льстивые уста этого униатского змия в интервью одному из вражеских радиоголосов: «Я хочу, чтобы этот вопрос поднимала не только иерархия, но и миряне. Всё церковное тело может проникнуться идеей празднования неподвижных праздников по Григорианскому календарю. Кроме того, эта идея должна иметь экуменический характер. Мы будем иметь достаточно силы это осуществить, когда переход мы осуществим вместе с нашими православными братьями. Тогда это благосклонно воспримется общественностью Украины и не породит новых препятствий для восстановления единства единой поместной Киевской церкви...»

Здесь стоит отметить, что «блаженнейший» вождь униатов ударился в такую блажь, что римскому Понтифику не грех было бы и приструнить чрезмерное рвение своего подчинённого. Ведь цель у иудушек-униатов простая: сохранить православную обрядность, но принять католическую догматику.

Насчёт последней — с точки зрения формулировок это сущая мелочь. Ну, вроде бы, что тут такого — произнести в Символе Веры, что Дух Святой исходит не только от Отца, но и от Сына, как того настаивают католики?

Ну, ещё уверовать в непогрешимость Папы, непорочное зачатие Пресвятой Богородицы и её вознесении на небеса. Всё остальное у униатов остаётся как у православных, правда, внешне, но никак не внутренне.

Не будем поднимать вопрос о юлианской и григорианской системах летоисчисления: это отдельный разговор, который уведёт нас далеко от темы. Важно другое: старый стиль — часть традиции канонического Православия, и попытки её оспорить представляют собой не что иное, как бытовавшую в 1920-х годах ересь обновленчества.

Календарь — вроде бы мелочь, но мы знаем, что нечистый кроется именно в мелочах. Ибо признав совершенно «пустяковые» мелочи человек помимо своей воли переходит на сторону врага. А дальше — обработать перебежчика в идейном плане труда не составляет.


Бандеровцы атакуют каноническое Православие на Украине сразу с двух флангов: на одном беснуются обезьяноподобные нацисты, а на другом — мёд течёт с лукавого змеиного жала. Это ещё называется игрой в доброго и злого сыщиков: русским под оккупацией сейчас необходимо устоять против этой игры на контрасте.

P.S. Когда материал поступил в редакцию, информационные агентства сообщили, что украинские телеканалы отказались вести рождественскую трансляцию из храмов, принадлежащих канонической УПЦ МП. Наступление бандеровских раскольников, сектантов и униатов на каноническое Православие продолжается...

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Aleksej
    А вот за то что посягнул на веру-его надо убить в конце-концов.Слишком много говорят и делают лишнего,нечеловеческого.
  2. Сергей.
    К власти на Украине пришел жидобандеровский режим под патронажем США, поэтому высказывания и действия разных отморозков вполне ожидаемы. Ватикан уже признал богоизбранность иудеев, вопреки Христу и тем самым встал на путь богоборчества. Вот почему такое бесовское наступление на православие на Украине принимает такие формы...
  3. serg
    Цитата: Aleksej
    Aleksej

    Наши спецы могут только озабоченности высказывать и идейных командиров ополчения устранять либо от дел ,либо насовсем.В крайнем случае заочное уг. дело ......Это не КГБ СССР а так размазня.
    1. jid
      а ведь вы правы. наши спецы только по рен-тв могуд быть без аналов, а в остальном это писец вонючий... только жидов защищать и крышевать. что не спец тот на цахал стучит без умолчания. балы..вы, кузен..вы, сереб..овы - короче все продажные, куды не плюнь везде дер...мо - патриоты.
      ВЫмПИЛ и закусил....
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин