Порошенко не может найти себя в этом мире

Порошенко не может найти себя в этом мире Украинские СМИ сравнили поведение Порошенко с истериками свинки Нюши из мультсериала про «Смешариков». Обозреватели портала ukraina.ru упрекнули президента Украины в инфантилизме и желании «создать собственную вселенную», в центре которой он сам бы и мог находиться. За неимением такой вселенной, Порошенко, уподобившись мультгероине, пытается выдумать собственную или принять варианты, которые предлагают ему приспешники.

«В настоящем мире ведущих государств и большой политики журнал The Economist вышел с обложкой "Мир в 2016 году" и коллажем персоналий. Там были Обама, Меркель, японские и китайские лидеры, Папа Римский… был там, разумеется, и Владимир Путин. А Порошенко, разумеется, там не было. Уж не знаю, устроил ли Петр Алексеевич такую же истерику как Нюша из "Смешариков" или еще как-то простимулировал свою администрацию, в кратчайшие сроки ему принесли свою версию "Экономиста"», – пишет интернет-издание, вспоминая разразившийся постновогодний скандал с фейковым журналом, на обложке которого и появился Порошенко.

Возможно, скандала и не случилось бы, если бы в Twitter украинского лидера не появился пост с фотографией той самой обложки. Не спасли ситуацию даже дата выхода фальшивого журнала – 2017 год, как бы указывающий на его ненастоящесть, ни подпись под сообщением «некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность».

«Как уже не раз доказывала киевская власть, она — непревзойденный мастер попадать в такие ситуации. Вот и в этом случае, попытки исправить свою наглую глупость лишь придали ей новых шокирующих оттенков. Вместо того, чтобы все свалить на дурацкую инициативу какого-то исполнителя, которому доверили вести президентский твиттер, в АП официально заявили, что — да, все это сделали они», – говорится в публикации ukraina.ru.

Между тем возникший конфуз указал не столько на возможную незрелость лидера Украины, сколько на желание Украины свое место в мире у кого-то украсть.

«Пойти путем подделки, фальсификации, подтасовки, обмана. Без зазрения совести выдать себя за кого-то более важного», – подытожили авторы статьи.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин