«Зрада наближається»: в Киеве нашли новых виновных в украинском бардаке

«Зрада наближається»: в Киеве нашли новых виновных в украинском бардаке



На Украине нашли новых виновных в бардаке, который творится в стране. Накануне, 5 января, вечером украинские активисты развернули в соцсети кампанию по бойкоту мировых брендов. Вначале провинилась «Кока-Кола». В соцсети «Вконтакте» она извинилась за то, что на опубликованной ею карте России потеряла Крым. Следом под удар попала другая американская корпорация — «Пепси». На российском сайте она опубликовала карту страны без ошибок — с Крымом. Сейчас украинские активисты усиленно ищут «предательство» и на остальных российских сайтах мировых брендов, а «Кока-Коле» и «Пепси-Коле» объявили бойкот. Менее чем за сутки кампания в украинском сегменте соцсетей набрала такой размах, что в Твиттере стала лидером местного тренда. Под антикольными петициями украинцы ставят десятки тысяч лайков и, судя по всему, еще не вечер. Как написал на своей странице в «Фейсбуке» один из инициаторов Майдана, журналист, а ныне народный депутат Мустафа Найем, украинский парламент обратится в СБУ и МИД, чтобы те дали оценку поведению мировых брендов и разослали предупреждения в иностранные посольства и штаб-квартиры компаний.

Напомним, что в Украине считают, что жители Крыма не имели права решать, присоединяться ли к России. Поэтому события марта 2014 года считают аннексией.

Кампания против мировых брендов в соцсетях и даже в украинских средствах массовой информации стала настолько истеричной и масштабной, что заглушила собой обсуждение реальных проблем, с которыми столкнулась Украина. Например, вместе с морозами резко снижаются запасы угля марки «антрацит» и через месяц половина ТЭС страны, а это более 15% производимой электроэнергии, могут встать. Новые налоги и бюджет удовлетворили МВФ, но оставят без штанов малый бизнес и угробят украинское сельское хозяйство. Поэтому местные аграрии вышли на улицы и даже перекрывали трассы государственного значения и Верховную Раду, чтобы их услышала власть. Однако их акция не имела столь ошеломительного эффекта, как бойкот мировых брендов. Даже аполитичные и авторитетные бизнесмены в Украине уже заявили, что украинское общество сводят с ума и ищут новых «предателей», чтобы объяснить тот бардак, который царит в стране.
«Зрада наближається»: в Киеве нашли новых виновных в украинском бардаке

Например, хозяин водочной компании «Хортиця» Евгений Черняк. Один из самых богатых бизнесменов Украины сделал небольшой украинский бренд глобальным и вывел его на мировой уровень. А вчера заявил, что вместо того, чтобы решать проблемы страны, которые ведут ее к коллапсу, в Украине сходят с ума. И антикольная кампания — лишь один из примеров.

«Маразм крепчал! — написал в соцсети Евгений Черняк. — Евроинтеграцию незаметно сменили на безвизовый режим, которого тоже нет. Кужель ударили бутылкой по голове, прямо в парламенте. Яйценюка за яй… ца выносят прямо с трибуны Парламента и все забывают, зачем он пришёл. Министр МВД метает стаканы при Президенте, а тот его просит делать это без мата. Принят позорный, дотационный бюджет проедания. Никто из виноватых не сидит и не сядет. Мародёры продолжают тырить всё, что видят. С песнями и танцами свалили несколько памятников, но ситуация в экономике не улучшается. Ни одна реформа не проведена. Доллар растёт. Американцы смеются, европейцы опасаются. Все всех ненавидят. Но виновата осталась Coca-Cola! Посты про бойкот набирают тысячи лайков, попивающих у экрана компьютера Coca-Cola… Нет, вы серьёзно?! Если бы они в своей карте что-то напечатали по другому что-то бы изменилось?! Ждём очередных виноватых в долбанном бардаке, который происходит. Стиральные порошки, Сникерсы и мезим… Кто ещё на очереди быть виноватым в том, что никто не хочет работать. Все хотят сидеть в Фейсбуке и бесконечно истерить по любому поводу. Когда Бог хочет кого-то наказать, он лишает разума. Когда хочет посмеяться над кем-то, заставляет говорить о всех, кроме себя! И, да, Pepsi тоже что-то не то напечатала в своих картах. И последнее, чтобы кого-то бойкотировать нужно из себя что-то представлять, а объёмы потребления в Украине этих продуктов такие, что эти компании ничего не заметят. НИ-ЧЕ-ГО! Извините, что в Рождество, но сил смотреть на это больше нет».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. mail.ru
    парашенко вместе со всей радой один большой презерватив
  2. ChazityRoom
    Бойкоты надо устраивать не мировым компаниям, а собственному правительству.
  3. serg
    Известный антимайданщик Рогов из Запорожья хорошо назвал Мустафу - Мустафа Внаем......
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин