Херсонская область: Бесчинства боевиков продолжаются

Херсонская область: Бесчинства боевиков продолжаются



Еще накануне Нового года жители пгт. Каланчак Херсонской области были вынуждены создать отряд самообороны для защиты от разбойников — участников так называемой «блокады Крыма».


Требования к представителям правоохранительных органов наказать дебоширов из добровольческих батальонов были проигнорированы. Начальник Новокаховского отдела полиции Виталий Немерец заявил селянам, что волноваться им не о чем, так как их покой неустанно охраняют десятки и сотни полицейских (где Немерец их взял – неизвестно, так как саму Новую Каховку патрулирует шестеро сотрудников).

А вот начальник Каланчакского отделения Новокаховского отдела полиции ГУ Национальной полиции Херсонщины Андрей Третьяк и вовсе расписался в бессилии, сообщив взволнованным селянам «Мы установили тех, кто причастен к этому, ведется следствие. Но они не задержаны. Для этого нужны веские доказательства».

Вероятно, заявления местных жителей веским доказательством не являются. А их, кстати, предостаточно. Трактористу из с. Александровка Николай Падурец «патриоты» разбили лицо и сломали ребра. Поводом послужила камуфляжная куртка – «патриоты» заявили мужчине, что он не имеет права носить камуфляж. Мужчина возмутился, и тогда его избили и засунули в багажник. После чего выбросили на дороге и пообещали убить, если он обратится в полицию.

Хозяйку питейного заведения в Каланчаке Валентину Плотникова от налетчиков спасли женщины-полицейские. После того, как в ее барчике произошел конфликт со стрельбой, она выложила запись с камеры видеонаблюдения в интернет. Через несколько дней люди с нашивками «Айдара» преградили ей путь на автомобиле. Нападающие сломали челюсть мужу и с автоматами наперевес погнались за хозяйкой. Женщина пыталась спрятаться в полицейском участке, но молодчики ворвались и туда. Спасли Валентину девушки-офицеры, спрятавшие женщину у себя в кабинете, в то время как мужчины-полицейские боялись сказать даже слово.

Понимая, что ждать от полиции помощи бесполезно, селяне спешно вооружаются. Однако хватит ли их сил, чтобы защититься от «беспредельщиков» — спорный вопрос. Ведь прямо рядом с ними формируется самая настоящая армия.

По словам депутата Чонгарского сельского совета Валерия Коблюка, учения новобранцев «исламского» батальона проходят прямо на людских угодьях. Бойцы батальона «Херсон» задержали 30 вооруженных мужчин, представившихся бойцами Крымской освободительной армии. При них было огромное количество стрелкового оружия, в том числе пулеметы. Оружие у новобранцев изъяли, но затем военные получили сверху команду всех отпустить и вернуть неизвестным оружие.

Эскалация насилия возможна в любой момент. Тем более что само предназначение формирующегося на границе с Крымом «исламского» батальона вызывает определенные сомнения. Учитывая географические особенности перешейка, а также подготовленность и вооружение дислоцированных там российских военных, становится ясно, что ни «хероям» из добровольческих батальонов, ни башибузукам из новоиспеченного «исламского» батальона ничего не светит даже в плане ДРГ.

Куда правдоподобнее выглядит создание такого батальона именно для борьбы с местным населением. Населением, которое может попытаться проявлять недовольство, когда его интересы будут системно ущемляться, а жизненное пространство будет зачищаться под нужды крымских татар, планирующих превратить часть Херсонской области в новое место компактного расселения.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Vivaldi
    Нужно предложить жителям Херсонской области сдать денег на АТО, они ведь наверняка сдавали. Теперь АТО фактически пришло к ним, с доставкой на дом, этакое реалти-шоу.
  2. Семен Семенченко
    Ооо. Так то ж е чергова перемога. А там, дивись, и Одеса стане игилом.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин