Наступление исламистских мятежников в Северной Латакии закончилось крупным поражением

Наступление исламистских мятежников в Северной Латакии закончилось крупным поражением



В субботу утром исламистские повстанцы из «Jabhat Аль-Нусра» и ССА (FSA) попытались взять реванш и провели внезапный штурм позиций правительственных войск. Их целью было вернуть накануне оставленную деревню Qassab, чтобы создать так называемый «коридор» из блокированного сирийскими частями города Сальма.

Контрнаступление мятежников началось в 8:30 утра по дамасскому времени и было направлено на северный фланг фронта в северной Латакии. Сотни исламистов пошли на штурм сирийских позиций у села Qassab. На одном из участков им даже удалось прорваться и захватить в населенном пункте водонапорную башню, с которой корректировался огонь.

Однако мятежники недолго праздновали свой успех, так как вскоре появились российские вертолеты, которые смешали боевые порядки боевиков с землей, а оперативно переброшенное подкрепление выбило противника с захваченных позиций.

В ходе боя отличились гвардейцы из 103-й бригады и отряд NDF г. Латакия. Понеся существенные потери, исламисты были вынуждены скрыться Джабаль Аль-Туркмен (Туркменских горах). Зачищая территорию, сирийские бойцы обнаружили свыше трех десятков тел убитых повстанцев и три уничтоженных авиацией БМП. Весь путь отступления от деревни Qassab, боевиков преследовали российские «Крокодилы», которые гнали их до самых гор.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Сирийская армия воспряла духом, так что теперь террористам в Сирии не место.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин