Басни СБУ

Басни СБУ



Служба безопасности Украины, словно рекламное агентство, продолжает расписывать на все тона успехи акции "Тебя ждут дома".
Суть акции в распропагандировании ополчения ЛДНР с тем, чтобы подтолкнуть ополченцев к предательству - переходу на сторону Украины и сдаче оружия.
"Женщины! Поговорите со свои мужчинами. Пусть они вернутся домой, обнимут детей, вытрут слезы родителям, подарят ласку жёнам", - гласит одна из пропагандистских листовок СБУ. Далее следует клише о том, что ополчение ЛДНР воюет за имперские амбиции Кремля.
Наверное, когда хунта стирала в пыль мирные кварталы донбасских городов, это она сдерживала "имперские амбиции Кремля". Ведь никто не принёс столько горя и слез Донбассу, сколько оголтелая украинская военщина.
Или, когда десятками гибли дети Донбасса, а их отцы, в отчаянии, хватались за оружие, это тоже были "имперские амбиции Кремля"?
И когда штурмовики нацбатальонов насиловали женщин в Трехизбенке, Новоанновке, Лисичанске, это тоже было сделано назло "имперским амбициям Кремля"?
Недавно СБУ сообщило о сдаче очередного "боевика ДНР". Его освободят от "уголовной ответственности" (защищать жизнь своих детей от обнаглевших украинских вояк - для СБУ это преступление), и вернут родителям. Так утверждает пресс-служба СБУ.
Та же пресс-служба обставила подробности сдачи соответствующим идеологическим антуражем. Оказывается, командиры армии ЛДНР используют ополченцев, как пушечное мясо. И, вообще, в ЛДНР все ужасно.
Почему не ополченцы, а солдаты ВСУ регулярно стреляются и вешаются, Вася Грицак (руководитель СБУ) украинскому народу не объясняет. 171 самоубийство за полтора года войны! 33 солдата утонули. 39 умерли от отравлений. 90 пали жертвой убийств, в том числе, 64 из них были убиты своими сослуживцами. Это данные министерства обороны Украины, а реальные данные, наверняка, ещё трагичнее!
Так кто для кого пушечное мясо? Самоубийств среди ополченцев нет. Ополченцы понимают, что воюют за правое дело, а не за интересы кондитерского бизнеса Петра Порошенко. Ополченцы для командования - не пушечное мясо. Пушечное мясо -это украинские солдаты для Киева.
Мирные жители Донбасса и ополченцы не раз становились свидетелями скотского отношения украинского командования к своим бойцам. Давняя уже история спасения ополченцами раненого украинского летчика, которого свои бросили без помощи, тоже говорит о многом. Это моральный и психологический маркер, демонстрирующий внутреннюю атмосферу в ВСУ и атмосферу в ополчении.

Пропагандисты из СБУ похваляются в СМИ, что в рамках программы "Тебя ждут дома" сдалось 60 чел. Наверное, сдались те, у кого есть дома. У многих от домов остался только обгоревший фундамент. Спасибо украинской авиации и артиллерии. Подозрительно, что у всех сдавшихся лица на видео затемнены, их не различить. Эти люди перешли на украинскую сторону, проживать тоже будут в занятой ВСУ части Донбасса. Их знакомые и друзья увидят их на улице, в любом случае.

Напрашивается вопрос: а был ли мальчик? Почему спецслужбы России периодически показывают публичное раскаяние сдавшихся исламских террористов, а спецслужбы Украины играют в театр теней, где лиц не видно, и слышен только закадровый голос какого-то суфлера?

Видимо, показывать особо нечего. Ополчение в численности не уменьшается. Дух и моральный настрой в ЛДНР таковы, что ВСУ могут о таком только мечтать. Польза от всяких уловок СБУ, типа программы "Тебя ждут дома", минимальна.

Сломить Донбасс Киев не в состоянии. На Украине мобилизация до сих пор принудительная. В ЛДНР - добровольная. На Украине за мужчинами охотятся милиция с прокурорами. В ЛДНР мужчины сами идут в ополчение. Улавливаете разницу?

Вот и играет Киев в кукольные спектакли. Посмотрите: в соцсетях отбоя нет от украинских патриотов. А сколько их мелькает по ТВ? Там они кого-то ловят и люстрируют, там что-то блокируют, там штурмуют какое-то здание, там устраивают факельное шествие. И все - с патриотическим задором, под громкие звуки фанфар!

А в окопы послать некого! Почему все эти патриоты не на передовой? Где их удаль, которую они демонстрируют в соцсетях и по ТВ? Где члены многочисленных национал-организаций? Где "бравенькi запорожськi козаки"? Из них в военкоматах должны очереди выстраиваться!

На Украине куда ни плюнь, попадёшь в патриота, а как воевать, так в армию надо силком забирать. Не верит никто в россказни СБУ про успешную программу возвращения "боевиков" ЛДНР к мирной жизни. Мирная жизнь в ЛДНР наступит тогда, когда Киев прекратит обстрелы; когда СБУ прекрати репрессии против инакомыслящих; когда людям Донбасса позволят самим решать, с кем им жить и дружить.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Anna_2015
    Что то патриота Зеленского в армии украинской не увидела.Только тявкат с телеканалов может.
  2. ChazityRoom
    Хороший текст. Патриоты на Украине-это те, кто сидит и активно говорит про то, какая же Украина хорошая, правительство хорошее, а ополченцы плохие и злые. На этом косноязычии и заканчивается вся патриотическая песня.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин