Укроп созреет 10 января?

Укроп созреет 10 января?



Очень много военно-политических факторов складываются к тому, что боевые действия на Донбассе, замершие со времени подписания перемирия «Минск-2», могут возобновиться именно в январе 2015 года:

1) Окончание срока действия перемирия «Минск-2» 31 декабря 2015 года.
2) Непрекращающиеся вялые взаимные обстрелы.
3) Визит в Киев вице-президента США в декабре 2015 года.
4) В 2014 году именно в январе было сорвано перемирие «Минск-1».

Есть еще множество факторов, показывающие, что война не за горами, но времени уже осталось мало, поэтому особо нет смысла перечислять эти факторы — лучше попытаться вычислить время возобновления конфликта.

Итак, у обеих сторон был почти весь 2015 год, чтобы подготовиться к войне, поэтому можно считать, что ВСУ и ВСН к войне готовы, и теперь только от погоды в январе 2016 года зависит время начала активных боев.

Сейчас в Донецк постепенно приходит зима с сильными морозами, которые сделают раскисшие поля Донбасса проходимыми для танков и другой тяжелой военной техники. С 28 декабря 2015 года дневные температуры в Донецке станут падать от -2ºС до -11ºС 01 и 02 января 2016 года. С 03 и по 09 января 2016 года будет теплеть: дневные температуры станут расти от -10ºС до -6ºС. Далее, с 10 января и почти до конца месяца днем в Донецке будет от -4ºС и до -1ºС.

Надо помнить, что ночные температуры на 4-7ºС ниже дневных!

Вряд ли будет разумным атаковать под Новый год: во-первых, это праздник и для Киева, и для Донецка; и, во-вторых, именно в эти дни следует ожидать максимальных холодов. Поэтому Новый год, скорее всего, обойдется без боев – это будут спокойные холодные дни праздника.

Смысла начинать бои в период с 02 по 09 января также очень мало – в этом время будет постепенно теплеть: зачем идти вперед в мороз, если можно выждать всего несколько дней?

Идеальное время с точки зрения погодных условий для начала активных боев — это 10 января, тем более что этот день – воскресенье, то есть противник будет расслаблен. Именно в этот день с точки зрения военной стратегии – если политики решаться на войну! — будет выгодно бросить в бой танковые соединения, нанеся удар всей бронетанковой мощью. После 10 января у атакующей стороны будет очень много недель для того, чтобы успешно перемещать свои танковые соединения по твердой замерзшей земле Донбасса.

В принципе, мало что изменится для атакующей стороны, если она перейдет в атаку и после 10 января 2016, просто у нее будет меньше времени до весенней распутицы.
Но если политики атакующей стороны не отдадут приказ на наступление, тогда никаких боев не будет — итак, все в руках политиков, отдающих приказы военным.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Укроп
    Следующий год не будет простым, но комфортная прогулка, как по Крыму, для агрессора закончилась навсегда, а Украина окончательно вырвалась из сферы влияния умирающей империи. Они могут убивать нас, а мы их, но больше никогда нам не будут диктовать, по чём покупать газ, на каком языке говорить, с кем заключать ассоциацию и кого выбирать президентом, куда идти умирать и как любить Родину. Что-то кончается, что-то начинается.

    И это сделали все мы: фанаты Игоря Валерьевича и порохоботы, любители Юли с тарифами и циничные бандеровцы, раскрученные волонтёры и бабушка с маскировочной сеткой. Парни из глубинки и успешные бизнесмены в форме, «махра» в засаленной «подменке» и элита из ГУР МОУ в тактических очках за сто долларов, вечно чумазые мехводы «мишек» и хозяйственные артиллеристы, которым я так и не нашёл инструментов. И даже дед, угощавший меня пирожками, и симпатичная девчонка, положившая в мои рукавички трогательную записку. Весь народ Украины.

    Это был тяжёлый год. Оставайтесь на связи и оставайтесь живыми в следующем. Всё будет хорошо, я узнавал. Мы победим.
    1. Владимир_Потапов
      укроп ,ты даже не овощ,ты просто вонючая трава,возомнившая себя вершителем Истории..
  2. ChazityRoom
    Владимир, полностью вас поддерживаю. Нет смыла обращать внимания на таких людей. У них свои тараканы в голове, и что уж сделаешь теперь, если эти тараканы зомбированы украинским ТВ?
  3. Алмаз
    И куда это Окраина вырвалась? На панель что-ли? Как говаривал г-н Лавров : "Дебилы, б-ть..."

    Хорошо пишет по русски. Грамотно. Где сидишь, Укроп? В Штатах, аль в Канаде?
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин