Немцы в шоке от планов США

Немцы в шоке от планов США

Совсем недавно был опубликован список целей, которые США планировали подвергнуть бомбардировкам во время потенциального нападения на Советский Союз. В России этот список вызвал ожидаемую реакцию, но касается он не только территории нынешней России.

Конечно же, о существовании подобного плана было известно и раньше. Никто особо и не делал секрета из того, что Соединенные Штаты хотели бы видеть вместо нашей страны выжженную атомными бомбами пустыню. Можно не сомневаться, что в том или ином виде подобный план у Вашингтона есть и сейчас.

Нас такими планами не удивить, желающих стереть Россию с лица земли хватало. То человек-коньяк, то художник бесноватый; да и до них попытки были. Поляки, вон, до сих пор злятся, что не получилось. Однако в случае приведения в действие вышеуказанного плана поляки тоже попадали под раздачу. Причем, в соответствии с американскими традициями ведения войн, без оглядки на жертвы среди мирных неамериканцев.

Конечно, в пятидесятых годах прошлого века Соединенные Штаты не располагали настолько обширным ядерным арсеналом, как сегодня. Поэтому ядерным бомбардировкам подвергся бы ограниченный круг целей. Но там, где не хватало ядерных бомб, американцы были готовы сыпать обычные. Естественно, массово и по площадям, ну чтобы гарантировано не промазать.

Так можно не сомневаться, что радиоэлектронная промышленность Латвии, ныне большого друга США, была бы уничтожена ковровыми бомбардировками Риги. В пятидесятых там американские солдаты не квартировали, поэтому смысла целиться, особо не было.

Про украинскую нацию, стенающую под пятой кровавого советского режима, тогда никто слыхом не слыхивал, потому на Киев, Харьков, Днепропетровск, Одессу и прочие хоть сколько-нибудь значимые для обороны страны города, находящиеся на территории нынешней Украины, посыпались бы бомбы.

Поляки, кстати, даром что верные прихлебатели заокеанской державы, смогли бы наблюдать над своей столицей высоченный ядерный гриб, а то и не один. Варшава считалась слишком важным объектом, чтобы отделаться простым бомбовым ударом, американцам нужно было зачистить территорию с гарантией. Красивейший город, говорите? Русские старались сохранить в первозданном виде, когда освобождали? Ничего, так еще красивее будет; прогрессивно и элегантно, плюс цвет серый, немаркий.

Но эти страны помалкивают. Мало ли что там хотели с ними сделать американские генералы 50-х годов. Зато сейчас мир-дружба-жвачка. Ну и военные базы, которые дают не столько защиту от агрессии России, сколько стопроцентно гарантируют, что и на них наши ракеты теперь тоже наведены.

А вот в Германии планы США вызвали настоящий шок. Шутка ли, 91 ядерная бомба на Восточный Берлин. Немцы все-таки народ грамотный, быстро сообразили, что при таких раскладах от Западного Берлина камня на камне не осталось бы. Не могли этого не осознавать и американцы. Но они попросту записали западную часть города в сопутствующие потери и не волновались. Главное — американских солдат вовремя из города вытащить, а дальше хоть трава не расти.

Возмущенные немцы выливают свои эмоции в твиттер. Тяжело осознавать, что твои нынешние союзники некоторое время назад, ни минуты не сомневаясь, вывалили бы твоим предкам на головы атомные бомбы, наплевав на всяческие «европейские ценности», «права человека» и прочие абстрактные гуманистические понятия. А наиболее разумные ничуть не сомневаются, что и современное американское командование разменяет Германию на военные успехи, ежели вдруг такой шанс подвернется.

В 1948 году ООН принимает Всеобщую декларацию прав человека. Элеонора Рузвельт, жена Франклина Делано Рузвельта, позировала для исторической фотографии. А всего через десять лет у Соединенных Штатов появляется план, который абсолютно не рассматривает уничтожение мирного населения как сколько-нибудь значимое, и уж тем более преступное деяние. Так, сопутствующие потери.

Нас этим не удивишь, политики ЕС, надо думать, тоже прекрасно все осознают. А вот народам Европы в очередной раз выпал шанс призадуматься, с кем им предлагают дружить демократическим путем избранные лидеры.

Илья Новицкий
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Немцы уже в которых раз наступают на одни и те же грабли, и все никак они усвоить урок не могут, что с американцами дел иметь вообще не стоит.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин