Ищенко: ЕС захлебнется кровью, когда в Европу ринутся украинцы

Ищенко: ЕС захлебнется кровью, когда в Европу ринутся украинцы


Европа не понимает, с кем она имеет дело, предоставляя безвизовый режим украинцам. Если это все-таки случится, и Украина получит долгожданную либерализацию, «свидомые» массово ринутся через границу, прихватив с собой танки, пушки и автоматы.

Об этом заявил политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в эфире телепередачи «Право голоса».

По его словам, он очень хочет, чтобы Европейский Союз предоставил Украине безвизовый режим, и желательно уже с 1 января 2016 года. Так как чем быстрее это произойдет, тем быстрее Европа поймет, с кем она имеет дело.

«В ЕС уже поняли, что не туда влезли, но еще не осознали, с кем они имеют дело. В Европе не понимают, что 40 % украинцев мечтают уехать из страны, а среди молодежи желающих еще больше — больше 80 %. А это как раз те, которые сейчас держат в руках оружие и ездят на танках. Так вот эти 80 % узнают о безвизовом режиме и побегут в Европу! Но они не понимают, что безвизовый режим — это не право на беспрепятственное пересечение границы. И они ринутся в ЕС, прихватив с собой танки, пушки и автоматы», — считает Ищенко.
Политолог также отметил, что не исключает, того, что Украина получит безвизовый режим с ЕС. Но убежден, что Европа установит такие правила, при которых попасть в Европу будет практически невозможно.

«Они (ЕС) так думают: мы дадим безвизовый режим, но введем такие правила, которые все равно не позволят пересечь границу», — отметил эксперт.
Кроме того, Ищенко заявил, что и Евросоюз и США понимают, что украинским властям в Киеве пришел конец, поэтому и перестали финансировать Украину.

«Приведу пример, как Запад финансирует Украину. Последний квартал года, а Международный валютный фонд денег не дает. Три миллиарда долларов с хвостиком Украина так и не получила от МВФ, который имел все права и основания профинансировать Украину, и даже более того — он обещал эти деньги, но не дал. Посмотрите последнее выступление Байдена перед всей украинской элитой. Что он сказал? Да, что нужно срочно федерализироваться, потому что иначе вы не выживите», — заявил Ищенко.
Напомним, ранее президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко заявил, что ругань и драки в украинском политикууме — это только начало, скоро представители украинской элиты друг друга перестреляют.

Евгения Александрова

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    По его словам, он очень хочет, чтобы Европейский Союз предоставил Украине безвизовый режим, и желательно уже с 1 января 2016 года.

    И я того же хочу. По той же причине.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин