Знакомьтесь: Михаил Зурабов — новый посол Украины в РФ

Знакомьтесь: Михаил Зурабов — новый посол Украины в РФ



Украинская сторона проявила неожиданную заботу о судьбе российского посла в Киеве Михаила Зурабова. По дипломатическим каналам в Москву поступают настоятельные сигналы о необходимости увеличения полномочий российского представителя. Откуда такое трогательное внимание Петра Порошенко к послу «страны-агрессора» ?

Переговоры по Зурабову не выносятся на публику — перед камерами украинские правящие верхи демонстрируют совершенно иную риторику, нагнетая очередные разборки с Россией.

Так, МИД Украины накануне заявил, что украинская дипмиссия при ООН будет усилена командой из 15 дипломатов. Новым постпредом Украины в ООН станет Владимир Ельченко, бывший посол в России. Весной 2014 года Украина решила понизить уровень отношений с Россией, отозвав посла Ельченко в Киев для консультаций. Москва в ответ также отозвала своего посла Зурабова для консультаций, но Зурабов к началу лета 2014 года вернулся в Киев и даже принял участие в инаугурации Порошенко, а Ельченко засиделся в Киеве, и только теперь ему нашлось применение.

Министр иностранных дел Павел Климкин сообщает, что в его планах подготовка «списка Савченко» (по аналогии со «списком Магнитского»). Дескать, Россия упорно не идёт ни на какие уступки по военнопленным, из-за чего Украина решила подать иск в ЕСПЧ о нарушении Россией прав человека.

Напомним: украинское руководство отказывается признать за садисткой-наводчицей Савченко совершение военных преступлений и при любом удобном случае требует её обмена или освобождения из-под следствия. Для того, чтобы Россия в данном вопросе проявила сговорчивость, на Донбассе были арестованы «агенты ГРУ» — Александров и Ерофеев с целью обмена на Савченко.

Кроме «списка Савченко», «лучшие адвокаты, нанятые Украиной» (в терминологии Яценюка) готовят иск о возмещении российской стороной ущерба украинским компаниям от «аннексии» Крыма.

В этой связи, не лишена интереса информация, поступающая из окружения Медведчука, о неких сигналах со стороны Порошенко в адрес Кремля. Якобы Порошенко предлагает усилить вес посла РФ в Украине Зурабова, а за это Порошенко готов в полной мере восстановить дипотношения и вернуть в Москву украинского посла. И связана эта просьба как раз с минскими переговорами.

В данный момент контактную группу на переговорах со стороны России представляет Азамат Кульмухамедов. Но Порошенко было бы приятно видеть на этой должности Зурабова.

С чего бы такой трепетный интерес к усилению полномочий Зурабова, который, к тому же, является послом России на Украине, а не наоборот?
Знакомьтесь: Михаил Зурабов — новый посол Украины в РФ

Не потому ли, что господин Зурабов проспал второй Майдан и государственный переворот на Украине? Не потому ли, что Зурабов долгое время являлся инициатором проведения оплаченных Порошенко «посольских вечеров», когда под видом исторических дискуссий проводились междусобойчики московской либерасни совокупно с видными бандеризаторами Украины в роскошных залах пятизвёздочных отелей Киева? Уж не потому ли, что (как клевещут злые языки) у посла Зурабова в Киеве есть свой аптечный бизнес под крышей приятеля – некоего шоколадного президента?

Маленький бизнес, совсем маленький – заработать бы молочишко на старость. Ты мне – я тебе. Шоколадный Батон крышует аптечный бизнес посла Зурабова. А посол Зурабов зачем-то понадобился Сладчайшему в качестве полномочного российского главы контактной группы по буксующему минскому процессу… Интересно, правда?

Интересует также – какого корифея Украина может прислать в Россию взамен выбывшего в ООН посла Ельченко? Неужели Кучму или Шуфрича, что вместе с Тимошенко обсуждал, как сбросит бомбу на русских? Или, внезапно, лалала-министра Дрыщицу? Впрочем, последний за заслуги перед Майданом отправлен представлять Украину на земле обетованной – в Канаду. Неужто Огрызко, чи Тарасюка? Не Пашинского же, или дворнягу Гаврилюка.

Посылать, вроде, больше и некого – ударный резерв в 15 человек выезжает крепить мощь Украины в ООН. Впрочем, остаётся ещё кандидатура Зурабова. Чем не кандидат?
Знакомьтесь: Михаил Зурабов — новый посол Украины в РФ



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
6 комментариев
  1. Леночка-припевочка
    мне он еще в 2013году не понравился...и тогда, когда яныка сносили, он как-то странно себя повел...вот чуечка не подвела!! ГАВНО! нахер его с послов!! послы должны быть такие как Лавров!!
  2. Олег59
    Какая страна, такой и посол.
  3. Александр Иванович
    На данном этапе наши отношения с Руиной почти на нуле и вот именно сейчас ему там -самое место: не -рыба, не-мясо... .
  4. Anna_2015
    Да пускай и сидит там.Что у нас Путин хочет с Порошенко встречаться?Вряд ли.А о бизнесе Зурабова наши знают,так что тут волноваться не надо.
  5. ChazityRoom
    Цитата: Леночка-припевочка
    мне он еще в 2013году не понравился...и тогда, когда яныка сносили, он как-то странно себя повел...вот чуечка не подвела!! ГАВНО! нахер его с послов!! послы должны быть такие как Лавров!!

    Лавров реально крутой мужик! Таких бы политиков, да побольше. Хотя у нас есть еще Шойгу, который тоже справляется со своими обязанностями н все 100. Ну и, конечно же, Владимир Владимирович. Это три выдающие личности российской политики.
  6. Стальнов Иван Петрович
    Просто "сука продажная" к тому ещё взяточник и вор.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин