Мустафа Джемилев готовит провокации на крымско-украинской границе

Мустафа Джемилев готовит провокации на крымско-украинской границе

Ситуация на крымско-украинской границе остаётся неспокойной. Несмотря на то, что так называемые "активисты" перестали блокировать повреждённые участки ЛЭП, и сотрудники профильных организаций наконец-то получили к ним доступ и произвели необходимые ремонтные работы, представители разномастных группировок, законных и не очень, продолжают выступать с громкими заявлениями.

Крымскотатарский деятель Мустафа Джемилев попытался было организовать морскую блокаду полуострова. Далекоидущим планам помешала досадная мелочь: отсутствие в распоряжении Джемилева каких-либо кораблей. Непросто перекрыть сотни километров водного пространства, не обладая ничем для этого необходимым.

Теперь же у Джемилева появилась новая идея фикс: он хочет создать относящееся к ВСУ вооруженное подразделение, которое дислоцировалось бы вдоль крымско-украинской границы. Зачем? На этот вопрос Джемилев не отвечает, однако зная характер инициатора можно предположить: для организации провокаций. Но эта идея, как и предыдущая, вряд ли будет реализована: средств на создание ручного бандформирования у Джемилева нет. Об этом он и рассказал журналистам.

В тщетной попытке раздобыть финансы для столь сомнительного мероприятия, Джемилев обратился к... Реджепу Эрдогану. Дескать, враг у нас общий, надо против него бороться вместе — видимо, такой логикой руководствовался бывший глава меджлиса. Реакции со стороны турецкого президента не последовало, и я думаю, что ожидать её не стоит. Как бы враждебно турки к России не относились, так сильно обострять отношения они, скорее всего, не рискнут.

Ну а если и рискнут, то никакого толка с этого не выйдет. Отношения Москвы и Анкары, безусловно, ухудшатся; этим дело и закончится. Так что заявления Джемилева — не более чем попытка (и попытка небезуспешная) создать громкий информационный повод.

Однако не стоит полагать, будто слова бывшего лидера меджлиса совсем уж безобидны. Дело в том, что Джемилев говорит от лица крымскотатарского народа, в то время как крымскотатарский народ такие полномочия Джемилеву не делегировал. Большинство крымских татар, проживающих на территории полуострова, крайне скептически относится к деятельности Джемилева. Результаты социологических опросов, проведённых американским институтом Гэллапа, показывают: большая часть крымских татар поддержала возвращение полуострова в состав России. По данным журнала Forbes, не голосовали за воссоединение Крыма и России всего 4% крымских татар. Следовательно, Джемилев не может и не должен рассматриваться как официальные представитель крымскотатарского народа — и тем не менее, украинская пропаганда подаёт заявления Джемилева именно под таким вот неправильным соусом. На то она и пропаганда.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Карбофос
    Вот же клоун, от его провокаций страдают в основном украинцы. Крым уже практически никак не зависит от Украины.
  2. MReI
    Зажился дедушка на этом свете, а пора ему белые тапки готовить. И сала кусок под язык, чтобы гарантированно в Джанну не попал. А то всех гурий распугает.
  3. Александр Иванович
    Цитата: MReI
    И сала кусок под язык, чтобы гарантированно в Джанну не попал. А то всех гурий распугает.

    - Да тут и сала не надо, достаточно взглянуть на фото. Да и гурии уже деду не помощницы... .
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин