Вернуть Крым: очередная попытка Украины

Украинские власти до сих пор так и не смогли смириться с потерей Крыма. Киев уже перепробовал самые разнообразные способы возвращения полуострова, начиная с продовольственной и энергетической блокады, и заканчивая исками против РФ в Европейский суд по правам человека. Но все попытки были тщетны. Крым по-прежнему остаётся частью России. Но неудачи не остужают пыл Киева. Сейчас Украина собирает материалы для подачи новой жалобы на Россию в ЕСПЧ.


Вернуть Крым: очередная попытка Украины



На этот раз украинские власти хотят попытаться обвинить Россию в нарушении прав человека в Крыму и Донбассе. Жалоба, для которой Киев сейчас так активно собирает материалы, будет совершенно новой и обособленной от двух предыдущих, поскольку ЕСПЧ и так уже осуществляет коммуникацию по двум искам Украины на действия РФ. И новые факты, соответственно, не принимаются. Хотя сами украинские власти почему-то винят Россию в том, что их жалобы так медленно и неохотно рассматриваются.


Хотя, судя по всему, такое промедление со стороны ЕСПЧ украинские власти нисколечко не расстраивает. Напротив, они полны решимости и рассчитывают, что новая жалоба поспособствует скорейшему рассмотрению двух предыдущих. Сейчас Украина уже, якобы, практически подготовила иск, и осталось всего-то систематизировать имеющиеся факты для его подачи. Правда, когда будут завершены все приготовления к этому, украинские власти сообщать не торопятся.


Но в том, что Украина обязательно отправит очередную жалобу на Россию, лично я даже не сомневаюсь. Более того, скорее всего, Киев ещё не раз обратится в ЕСПЧ с обвинениями в адрес РФ. Ведь после того, как Крым решил отказаться от поставок электроэнергии из Украины, перерезав тем самым последнюю "ниточку", связывающую полуостров с Незалежной, у украинских властей больше не осталось в распоряжении рычагов воздействия и вещей, которыми можно было бы шантажировать Крым. Вот и остаётся только властям Украины с грустью в глазах смотреть на Крым и строчить жалобы одну за другой. Только вот, если даже энергетическая блокада Крыма не дала результатов, то, вряд ли, и от исков в ЕСПЧ будет хоть какой-то толк для Киева. Вернуть полуостров Украина уже всё равно не сможет. И рано или поздно ей придётся с этим смириться.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Карбофос
    Крым уже определил свою судьбу на референдуме и свидомым пора бы с этим уже смириться.
  2. ChazityRoom
    Ты чего, Карбофос? Они будут скакать до одурения. Украинцы еще очень долго не смогут принять тот факт, что Крым-теперь часть России. и всевозможные непрекращающиеся иски этому наглядное подтверждение.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин