США отказались гарантировать выплату украинского долга

США отказались гарантировать выплату украинского долга


Многие помнят, как Путин во время пребывания на саммите G20 в Турции заявил о том, что Москва согласна реструктуризировать украинский долг (3 ярда), причём сделать это на условиях, которые даже превосходят те, что предлагают в МВФ.

Но основной момент был в том, что Россия рассчитывает на гарантии выплаты украинского долга со стороны Запада. «Мы попросили такие гарантии либо от правительства США, либо от Евросоюза, либо от одного из солидных международных финансовых институтов. Причем мы надеемся, что этот вопрос будет решен до начала декабря текущего года».

И здесь начинается самое интересное…

США на этой неделе официально отказались представить гарантии по долговым обязательствам Украины. Исходя из этого, можно сказать, что Россия, в случае невыплаты долга, подаст на Украину в суд, что будет означать суверенный дефолт, о котором разговоры идут уже не первый месяц.

Отказ США вполне логичен, так как нет рациональных причин, по которым Вашингтон должен был брать на себя эти обязательства. В условиях неразрешенного конфликта, это было бы уступкой России, а США не демонстрируют особого желания идти на уступки на украинском или сирийском направлениях.

Такая ситуация отчётливо демонстрирует, что основная цель США в Украине – не построение «демократии», а противостояние с Россией. Разделяй и властвуй – основной их принцип. Украина, как и предполагалось, просто использована, а теперь, хоть конфликт ещё и не окончен, брошена на произвол судьбы…

США отказались гарантировать выплату украинского долга


Конечно, есть ещё страны Еврозоны и МВФ, которые, теоретически, могли бы выступить гарантом украинского долга, но что-то слабо в это верится, так как время на исходе, а особого желания у них нет.

К тому же, деньги, которые идут на Украину, не для того, чтобы рассчитаться с Россией, а для поддержания готовности Украины быть использованной для дальнейшего противостояния с РФ. Поэтому деньги на довооружение армии будут проходить, также как и средства от МВФ на поддержание экономики (в размере «очередной дозы для наркомана»), но Россия вряд ли может рассчитывать на то, что, скажем, США или МВФ оплатят украинский долг.

Друзей у Украины, как не было, так и нет. Это всё – хозяева, которые решают в регионе лишь собственные проблемы, и плевать хотели на страну и проживающее там население, которое, напомню, само выбрало такой путь. И то, что называется Майданом, было неприкрытым американским вторжением, осуществленным с помощью неправительственных организаций, разведывательных служб, наемников США и представителей ЕС.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Александр Иванович
    Внимательно смотрел кадры как Порошенко, в Париже, мучительно выжидал барское рукопожатие. Не дождался, его слегка коснулся только обамовский зад... .
  2. Артём
    Что то на укро ресурсах эта новость не очень то распространяется. В чём причина? Может в том что это не достаточно мощная перемога?
    1. Черномор
      Видимо. Ну если даже наш РБК опубликовал, то не понятно стремление украинцев это скрыть. Переживают, что их просто бросили. По всей видимости, США собирается их сдерживать рейтинговыми агентствами, которые не объявят полный дефолт.
  3. Карбофос
    Не хотят американцы платить по долгам своих украинских друзей. А столько красивых обещаний было во время Майдана.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин