Гарань негодует: Гагаузы готовы ползти в Россию на коленях, а молдаване считают Крым российским

Гарань негодует: Гагаузы готовы ползти в Россию на коленях, а молдаване считают Крым российским



Украинская прислуга США то ли делает вид, то ли и вправду не в состоянии постичь, а тем более, смириться с тем, что удел гнилой подстилки, вместе со статусом подлеца и предателя многим республикам бывшего СССР достаточно чужд. Половина молдаван считают референдум в Крыму честным, а Украину – марионеткой США. Об этом в эфире «Ukr Life» заявил политолог Алексей Гарань, побывавший недавно в Молдове.

По его словам, гагаузы даже в открытую заявляют, что хотят повторить крымский сценарий и войти в состав России.

«Среди социологических опросов, которые проводятся среди молдаван, которые они сами приводили об отношении к путинской агрессии в Украине.

Оказывается, что очень много молдаван смотрят на все, что происходит в Украине через российские очки.

Это очень странно.

Соцопросы показывают, что 50% считают, что в Крыму состоялся свободный референдум.

В обычных разговорах слышал: «Вы там, украинцы, под Америкой. Россия защищается». Гагаузы говорят: «Мы в Россию будем ползти на коленях», — сообщил потрясенный Гарань.

Напомним, сами гагаузы считают себя "тюркской крепостью Русского мира" и действительно расположены к максимальному единению с Россией.

Как отмечал в свое время депутат Госдумы и уроженец Тирасполя Роман Худяков, «гагаузы – братский и близкий России народ», для которого «сотрудничество с Российской Федерацией политически важно».

«Они всегда высказывались за вхождение и Приднестровья, и Молдавии в состав Таможенного Союза с Россией. Они с удовольствием войдут и в Российскую Федерацию. Гагаузский народ – православный народ, который разговаривает на русском и думает на русском языке. А власти Кишинёва ведут политику румынизации, стремятся уничтожить гагаузскую автономию. Мы этого не поддерживаем и не приветствуем!», - заявлял также россйиский политик.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    У меня друзья молдоване рассказывают о том, как пытаются в Молдове уничтожить их язык и культуру. Так что, процесс румынизации страны - это факт, а не выдумка пророссийски настроенных граждан.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин