Полустрову Крым Украина давно обещала сделать «темную»

Полустрову Крым Украина давно обещала сделать «темную»
Выполнили. Крым был готов к этому давно. В прошлом году тоже были проблемы, но не такие серьезные как в этом. Либо у укропитеков совсем мозг перестал работать, либо на это была их последняя надежда. Это же надо додуматься, людям, о которых, как выясняется, раньше Украина заботилась и пеклась, пуще, чем о детях своих, отключать им свет. И после этого ждать, что они с распростертыми объятиями кинутся навстречу любимой «неньке». Но нет.

Все привело к тому, что крымчане, выстояв неделю без света, в срочном порядке решали назревший вопрос по энергетической независимости от Украины. Так, на сегодняшний день он уже решен. Рабочие закончили прокладку энергетического моста, качество работ были проверены министром энергетики Александром Новаком. Министр оценил готовность всей инфраструктуры к запуску энергомоста, который пройдет по дну Керченского залива.
Благодаря действиям украинских хлопцев и татарского менджлиса, по подрыву ЛЭП и обесточиванию Крыма 22 ноября, энергетический мост будет запущен раньше срока. До сих пор энергосистема полуострова работает в изолированном режиме. Для экономии в Крыму повсеместно используются веерные отключения. Значимые социальные объекты подключены к автономным, дизельным станциям.
Полустрову Крым Украина давно обещала сделать «темную»

Крымские власти считают, что за энергетической блокадой стоит «Меджлис крымско-татарского народа», который возглавляет Мустафа Джемилев. Ранее он же возглавил продовольственную блокаду Крыма, уже тогда призывая к отключению энергоснабжения полуострова.
Александр Новак на совещании в Симферополе отметил, что ситуация в Крыму выявила ряд серьезных проблем по неготовности полуострова к нештатным, незапланированным ситуациям.

Также он пояснил, что ситуация с обесточиванием Крыма противоречит контрактным обязательствам Украины по поставкам электроэнергии на полуостров. Ситуация даже с гуманной точки зрения складывается очень неправильная и тревожная. Так, например, многие политические деятели Украины высказались за продолжение энергетической блокады Крыма, хотя 30 декабря 2014 года был подписан контракт между российской компанией «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» о поставках российской электроэнергии на Украину. Тогда стороны договорились об обеспечении надежного энергоснабжения Крыма.

За прошедшие двое суток помощь МЧС Крыма получили 12 городов и около семи тысяч человек. Из России в Крым были доставлены 9 мобильных городков, 3 уже были в Крыму. В них была возможность переночевать и набраться сил.

Отдельно стоит отметить реакцию на происходящее в Крыму Черноморского флота, который сразу после отключения электричества перешел на резервное энергоснабжение. Военные предоставили также несколько дизельных генераторов для снабжения наиболее важных гражданских объектов полуострова.
Отдельным моментом энергоблокады стоит отметить искусственный ажиотаж вокруг повышения цен на бензин. Власти республики вовремя обратили внимание на создавшуюся ситуацию. Глава республики Крым Сергей Аксенов вовремя отреагировал, и дал поручение по подписанию меморандума, который бы позволял сохранить цены на бензин. На данный момент имеется тенденция к понижению цен на бензин.

В итоге, цель террористов не достигнута, нет ожидаемых ими негативных настроений. Крымчане воспринимают этот инцидент как очередное испытание, которое нужно пройти достойно. Нет паники и недоверия правительству Крыма и России. Россия вместе с крымчанами переживала энергоблокаду.

источник


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин