Энергомост: один шаг до запуска

Энергетическая блокада российского полуострова со стороны Незалежной вынудила крымские власти ввести веерное отключение энергии. Напомню, Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих с Украины.
Укарсикние «патриоты» передвинули вопрос энергонезависимости полуострова на первый план. Теперь это основная задача для Крыма, которая, забегая вперёд, скажу, практически решена…

Строительство энергомоста началось в начале года (проект был представлен в январе). Энергомост представляет собой кабельный переход, который включает в себя четыре кабельные линии и будет проходить по дну Керченского пролива.

Энергомост: один шаг до запуска


Предполагалось, что Крым уже в первой декаде 2016 года сможет получить электроэнергию из Краснодарского края. В частности, были выдвинуты предложения по возможности ускоренного строительства кабельного, но как оказалось, ускориться удалось и довольно-таки не плохо.

«Срок сдачи первой очереди энергомоста через Керченский пролив — 20 декабря 2015», — Александр Новак.



По предварительным данным, ввод первой очереди может покрыть порядка 70–80% потребности полуострова в электроэнергии, а вот ввод второй очереди, запланированный на второй квартал 2016 года, сделает Крым полностью независимым от импорта электроэнергии.

На сегодняшний день крымские энергетики закончили подготовку инфраструктуры на полуострове к запуску энергомоста из Краснодарского края.

Кроме всего этого, Украина очень скоро может оказаться в плане энергетики в той же ситуации, в которой сейчас находится Крым. С единственным отличием – энергомоста на Украину никто строить не будет. Ни с востока, ни с запада.

Уголь кончился, а торговать за бесплатно желающих нет. На покупку по рыночным ценам в казне денег тоже нет. По подсчетам украинских специалистов, уже меньше, чем через месяц запасы угля, накопленного для зимы, закончатся. К тому же, шахты закрываются, людям зарплату не платят, ну в принципе, всё как всегда…

Очень похоже на то, что Киев в очередной раз сам себя высек. Точнее, киевские чиновники опять высекли украинское население. Похоже, в ближайшее время самым ходовым товаром на украинских рынках будут печки-буржуйки. Только вот ведь печаль, дрова ведь тоже исчерпаемый ресурс…
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
7 комментариев
  1. Anna_2015
    Очень переживаю за крымчан.Сказали,что энергомост запустят через неделю,то есть раньше 20 декабря.Ускорились и очень хорошо ускорились.
    1. Черномор
      за неделю была проделана большая работа. возможно, они и правда сделают всё раньше, 20 число - это так, ориентир, а то мало ли что-то пойдёт не так... Будем надеяться, что всё будет в порядке!
  2. Frezy Grant
    «Руководителям предприятий, организаций, учреждений Республики Крым всех форм собственности, не занятых в производстве (предоставлении) социально значимых товаров (работ, услуг), на срок до 06.12.2015 года включительно рекомендовано обеспечить в соответствии с ТК РФ предоставление работникам оплачиваемых отпусков», — говорится в документе.


    После 6 будет лучше с электроснабжением?
  3. Карбофос
    Это не может не радовать. Когда запустят энэргомост станет вообще пофиг на то, что творят укронацики. Пусть хоть все у себе перевзрывают.
  4. ChazityRoom
    Цитата: Карбофос
    Это не может не радовать. Когда запустят энэргомост станет вообще пофиг на то, что творят укронацики. Пусть хоть все у себе перевзрывают.

    А знаешь, было бы неплохо. Пусть там все взорвут к чертям собачьим. Нужно только народ нормальный эвакуировать, а на всю хунту и на всех скакунов, лично мне, реально по фиг.
  5. Черномор
    #СветНАШ
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин