Турция пытается оправдаться за инцидент с российским СУ-24

Турция пытается оправдаться за инцидент с российским СУ-24



После крушения российского СУ-24, который был вчера сбит в сирийском воздушном пространстве турецким истребителем F-16, президент Турции Эрдоган решил отыграть назад, выдав полную нелепицу про то, что Турция не знала, чей самолет атакует и что Анкара не хотела бы ухудшения отношений с Москвой. Тем не менее, турки продолжают настаивать на том, что российский самолет нарушил турецкое воздушное пространство, и у них было право на подобные действия.
То, что российский самолет СУ-24 был сбит в сирийском воздушном пространстве, это признают все, за исключением Турции. Предоставленный турками трекер полета российского СУ-24 – фальшивка, это признали даже американцы.

Решив сбить российский самолет, Турция окончательно сбросила свою маску. Всеми своими действиями Анкара показывает, что она не будет бороться с ИГИЛ, а скорее активно его поддерживать. Сбросил свою маску и американский Госдепартамент, защитник «умеренной» сирийской оппозиции, представители, которой, как уверяет Вашингтон, имели право расстреливать спускающихся на парашютах российских летчиков.

Понятно, что все заявления турецких представителей и лично Эрдогана – наглая неприкрытая, циничная ложь. Вопрос в том, сама ли Турция, решилась на такие действия или ее подтолкнули заокеанские друзья. Все указывает на то, что это была спланированная провокация, и разрабатывалась она отнюдь не в Анкаре. США начали очень опасную игру, пытаясь втянуть в конфликт с Россией одну из стран НАТО.

Зачем это нужно американцам?

После серии терактов в Париже и разгрома исламистской сети в Бельгии, у многих членов НАТО, и в первую очередь у Франции, возросло понимание того, что успешно бороться с ИГ возможно только в составе новой объединенной коалиции, при активном участии России.
Теперь же складывается такая ситуация, когда одна из стран НАТО (Турция) находится в состоянии конфронтации с Россией, а другая страна НАТО (Франция) готова к самому тесному взаимодействию с ВКС РФ для борьбы с террористами из Исламского государства. Из-за данного конфликта, создание новой коалиции может быть приостановлено.

Американцы сохранят свое доминирующее положение в западной коалиции, и смогут продолжить совершать свои потешные, щадящие удары по ИГ. Турки продолжат свой бизнес с ИГ, а монархии персидского залива продолжат потирать руки от предстоящего раздела Сирии. Все было бы так, если бы не одно но, и это, но… Россия.

Сдается мне, что западные и восточные стратеги в очередной раз просчитались, оценивая возможные последствия этой провокации. Всем причастным придется ответить, и за сбитый самолет и за жизнь нашего летчика, и за свою двурушническую политику по поддержке мирового терроризма.

А Эдоргану привет от С-400, что бы в следующий раз не ошибался.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. ChazityRoom
    Одна из стран НАТО атаковала российский самолет в то время, когда он бомбил террористов на территории Сирии. Замечательная реклама для антитеррористической кампании Запада.
    Турция не только проявила себя подельником ИГИЛ, но и нажила себе врага. Нет, мы не дураки, воевать не полезем, но ответка себя ждать не заставит.
  2. Vivaldi
    Данная акция Турции изменила весь расклад в Сирии, где теперь не все против ИГИЛ, но обозначились и откровенные покровители террористов. А то, что Турцию заставят пожалеть о содеянном, это факт.
  3. Карбофос
    Дурака включает турецкий президент, вот и все. Ну ничего, скоро он узнает, чего это будет стоить его экономике.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин